Вздутие, слизь в стуле и боль в правом боку

Добрый вечер! С апреля месяца беспокоит тянущая боль в правом боку (в районе аппендикса/правого яичника). Сделано узи брюшной полости(мелкая взвесь в мочевом), узи малого таза - норма, кровь, моча норма, был осмотр хирурга, терапевта, все острое исключили на тот момент. Боль сейчас чаще всего проявляется при начале мочеиспускания. Со стулом проблем не было до позавчерашнего дня, сначала в один день было ощущение что сходила мало, не до конца, потом к вечеру был нормальный стул и прошло, далее на следующий день пошла в туалет и на туалетной бумаге была оранжевая слизь из заднего прохода ((вообще такое было может раз от силы на всю жизнь, либо я не замечала. Живот крутит, сегодня так же повторилась слизь, только прозрачная, немного с кровью, правый бок бывает тянет в течении дня(но это бывает и зависит от позы и так далее) Испугалась, показалось местами что были красные вкрапления, боюсь страдшного диагноза. Запись к гастроэнтерологу 26-го числа, как себя успокоит и может имеет смысл что-то сдать, если ко мне вернется нормальный стул, до приема? Помогите пожалуйста. Вздутие и спазмы в животе беспокоят с лет 20(сейчас 27), при сильном волнении сразу позыв к дефекации. Сейчас позывы в туалет неприятные в течении дня так же сохраняются, жжение в заднем проходе, будто что-то мешает, ощущается как запор. Результаты ФГДС желудка год назад: гастродуоденит

27 лет
2 часа назад·Просмотров: 36·Юлия

Здравствуйте
Рекомендуют в такой ситуации рекомендуют сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, кал на кальпротектин , чтобы исключить воспаление или инфекцию, если будут отклонения то рекомендуют пройти колоноскопию
Даже если стул нормализуется, анализы всё равно сдайте, потому что эпизод с кровью уже был.
✅рекомендуют питаться дробно, без острого, жареного, алкоголя, кофе, газированных напитков и большого количества сырой клетчатки.

Подойдут тёплые блюда, каши, супы, тушёные овощи, достаточное количество воды небольшими порциями.

При болях рекомендуют спазмолитик например мебеверин по 1 капсуле2 раза в день 14 дней

Для уменьшения жжения и ощущения инородного тела в заднем проходе полезны тёплые сидячие ванночки и мягкая влажная туалетная бумага

Если появятся резкая боль, температура выше тридцати восьми, обильное выделение крови, рвота или обморочное состояние, вызывайте скорую помощь.

Были ли у вас за последние месяцы потеря веса, повышение температуры, ночная потливость или обильная кровь в стуле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, ничего такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что это может быть?(

Здравствуйте!
Небольшое количество слизи с прожилкой крови, особенно на фоне ощущения неполного опорожнения, жжения и дискомфорта в области заднего прохода, чаще бывает связано с раздражением слизистой, анальной трещиной или геморроем. Даже если кровь была ярко-красной или казалась более выраженной, однократное небольшое количество крови не говорит о серьезном заболевании
Ваша многолетняя история вздутия, спазмов и позывов на фоне волнения действительно больше похожа на функциональное расстройство кишечника, но появившийся недавно эпизод крови требует отдельной оценки и дообследования
До планового приёма рекомендуется сдать общий анализ крови, срб и фекальный кальпротектин, также учитывая длительно вздутие может быть выполнен водородно-метановый дыхательный тест для исключения синдрома избыточного бактериального роста
Пока желательно стараться не тужиться, не задерживать позывы к дефекации, соблюдать достаточный питьевой режим. Питание оставьте обычным, специально садиться на строгую диету не нужно