Расшифровка анализов

Добрый день. Прошу посмотреть анализы. Все ли в норме. Из жалоб: усталость, нет сил. Давление низкое, стало таким после родов ( родила 3 года назад), высокий пульс. Делала ЭКГ и эхо, сказали все ок...

Нет
34 года

Здравствуйте, приложите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
foxinboxs@mail.ru
Клиент

Евгения Сергеевна, приложила

Есть признаки скрытого дефицита железа: необходимо начать приём препаратов железа Феррум лек / Мальтофер 100мг по 1т 2 раза в день + аскорбиновая кислота 50мг , 2-3 месяца, затем контроль показателей
Необходимо так же сдать витамин в12, для исключения смешанного дефицита.

Ферритин в норме равен 30,в идеале равен массе тела.

Так же пройти тест hads - это онлайн тест для определения уровня тревоги.

Здравствуйте, по тем анализам, что Вы приложили, все в пределах нормы.
Такие симптомы характерны для многих систем организма, необходимо комплексное обследование:
Бак( сыв железо, ферритин, аст, алт, срб, билирубин и его фракции)
Ттг, т3 ,т4
Возможно узи брахиоцефальных артерий

Здравствуйте, по анализам крови признаки латентной анемии.
Рекомендую сдать ферритин, в12, вит д, электролиты, магний.
Проведите уздг сосудов шеи
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
foxinboxs@mail.ru
Клиент

Хайшат Нарзановна, магнелис б6 плохо переношу, на что можно поменять?

Принятый ответ

магний цитрат 400 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
foxinboxs@mail.ru
Клиент

Хайшат Нарзановна, еще забыла указать что когда проверяла поджелудочную, написали признаки диффузных изменений, это что?

Здравствуйте.
В целом, анализы нормальные.
Существенных отклонений нет.
Присутствуют косвенные признаки железодефицита в ОАК.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, пройти курс лечения препаратами железа, при его установленном дефиците (ферритин < 30).

Здравствуйте.
По анализам ничего плохого нет.
Рекомендую с учетом жалоб сдать кровь на магний, калий, ферритин, витамин Д.
Симптомы могут быть на фоне переутомлений, хронических недосыпов и являться следствием дисфункции вегетативной нервной системы.
Ведите здоровый образ жизни, старайтесь полноценно питаться, соблюдать питьевой режим.
Обязательно нормализуйте режим труда и отдыха. Должен быть полноценный 8 часовой ночной сон. Избегайте переутомлений.
К приёму рекомендую магнийв6 по 1т- 3 р/д 1 мес.
Тенотен 2т- 2 р/д 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
foxinboxs@mail.ru
Клиент

Мария Алексеевна, еще забыла указать что когда проверяла поджелудочную, написали признаки диффузных изменений, это что?

Принятый ответ

Если кроме диффузных изменений ничего больше не указано и нет указания, что диффузные изменения выраженные, нет жалоб со стороны органов пищеварения, то это можно считать вариантом нормы.