Плохие анализы, высокое давление

Здравсивуйте! Неделю назад сильно разболелась голова, поднялось давление, хотя я гипотоник; 140/ 90, 135/87. Давление сбилось за 3 дня каптоприлом, но нижнее так и осталось высоким- 120/90, 115/90. Головных болей нет,ничего не болит, темпы нет, но постоянная слабость, моча с сильноконцентрированным запахом, как-бы горит лицо( без внешних проявлений), изжога... Сдала анализы, прилагаю. Не знаю, с чего мне начать лечение. Записана в четверг к нефрологу, но к нему ли мне надо? Может, начать приём антибиотика? Боюсь, такое давление, и не сбить ... На данный момент принимаю ОК, Узлы без гормонального нарушения; на гормоны щитовидной сдавала в мае, все в норме но информативно ли они на фоне приема ОК?

Узловой зоб, миома, нефроптоз
47 лет
4 часа назад·Просмотров: 10·Елена, Волгоград

День добрый.
ОАМ вполне нормальный, никаких острых признаков воспаления не видно, отклонения минимал ные, чаще связаны с фактором забора анализа. Т.о. Явных причин приема антибиотиков (со стороны мочевой системы) - пока НЕТ! Правда это уже было 3 дня назад. Можно пересдать ОАМ, строго по правилам - утром, максимальная гигиена, прикрыв влагалище гигиенич. салфеткой, средняя порция, т.е. сначала мимо, потом непосредственно в контейнер не прерываясь струи мочи. Также сдать можно и посев мочи для надежности.
УЗИ почек и мочевого пузыря тоже лишним не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте. Анализ сдавала по правилам. А что с другими анализами? И к кому обращаться с давлением?

К терапевту/кардиологу!

Высокий холестерин - тоже к терапевту/кардиологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Поняла, спасибо