Что вас беспокоит?
Кровь 1 скрининг +УЗИ!
Меня запутали ужасно как! Помогите разобраться. УЗИ в норме. я пришла на УЗИ в 11 недель и 2 дня по моим подсчётам. врач говорит рановато может кровь не пропустить, а потом говорит ладно по УЗИ 12.2 так и поставлю. Последняя дата месячных 27 мая начались -закончились 1 июня! Посмотрите мое УЗИ я приложу. написано беременностей больше 24 недель -0 а у меня это 4 беременность. мне 38 лет, все дети здоровы без патологий, рожала сама , не более чем за полтора часа каждого. Мужу 45 сейчас. меня интересует почему такие риски??? 1:66 это по возрасту или это уже взяли в счет и УЗИ и биохимию мою?? Так УЗИ норма, вес мой 72 не 100 кг, хгч думаю не Супер огромное 2. 57 норма до 2 и пап от 05 у меня 0.79 . В чем проблема?? Что не так?? Может срок надо было ей выставлять мой а не по УЗИ. У меня не было тогда 12 недель и 2 дня как она поставила, может и хгч был бы ниже. А тогда цифра 1к 1259 по дауну что значит?? На что смотреть. Прошу изучите спать реально не могу просто истерика. Врач её сказала рановато пришла и у меня был насморк. И что теперь выходит рулетка?? У кого 1к 4 и здоровый а у кого то 1к 100 больной выходит так
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Каким бы ни был срок беременности по менструации, в протоколе УЗИ первого скрининга срок ставят по КТР (копчико-теменному размеру) плода - данный срок считают наиболее точным.
Изолированно уровни ХГЧ, РАРР-А обычно ни о чем не говорят, важны подсчитанные программой индивидуальные риски (на основании всех данных в совокупности: возраст, анамнез, данные УЗИ, показатели крови). Нормы ХГЧ и РАРР-А в рамках скрининга от 0,5 до 2 МОМ очень условны. Иными словами, данные показатели могут быть и выше, и ниже условной нормы, но при низких рисках это обычно ни о чем плохом не говорит.
Для уточнения необходимо видеть бланк с расчетом рисков.
Спасибо, ознакомилась.
Наиболее значимыми рисками считают индивидуальные риски на основании всех данных (не только по биохимическим маркерам), соответственно, риск по трисомии 21 (синдрому Дауна) 1: 1259 считают низким (риски от 1:1001 и далее считают низкими).
Тем не менее, с учетом возраста (более 35 лет) в дополнение к скринингу могут рекомендовать дополнительное обследование в виде НИПТа (так как его точность выше, чем у стандартного скрининга).
Огромное спасибо что столько написали и уделили время мне. Но биохимия то не плохая вроде только хгч немного повышен, вот и не знаю каким цифрам верить??
А индивидуальный у меня 1:1259 или 1.66??
Риск 1:66 - это риск только по биохимическим маркерам.
Риск 1:1259 - это рассчетный риск по всем показателям (возраст, анамнез, результаты УЗИ + маркеры).
Наиболее важным считают риск по всем показателям.
Риск 1:1259 означает, что только при 1 беременности из 1259 родится ребенок с синдромом, остальные 1258 будут здоровыми.
Неужели только по 1 хгч могли поставить такой риск? Там норма 2.5 у меня 2.57
Спасибо что отвечаете
Уровни ХГЧ и PAPP-A в крови могут меняться из-за токсикоза, приема лекарств, угрозы прерывания беременности или проблем с плацентой, а не только из-за генетики. Самым точным и информативным считается комбинированный риск (где соединены УЗИ-маркеры и анализ крови).
Токсикоз есть да, не рвёт то тошнит ещё прилично. Большое Вам спасибо, надеюсь ребенок будет здоров
Добрый день! По биохимическим маркерам у Вас высокий риск синдрома Дауна, поэтому, в такой ситуации рекомендована консультация генетика и сдача неинвазивного пренатального теста - НИПТ. Все остальные риски низкие
Но биохимия же не плохая что там не в порядке??
Может такое быть из за неверного срока?
И только хгч немного выше нормы
В биохимии повышен хгч 2,7 МоМ при верхней границе нормы 2,5. Поэтому, по биохимии риск высокий. У Вас малыш соответствует 12 неделям, поэтому, сдайте НИПТ
Даже если такое минимальное отклонение? Это же вроде почти ничего
Но в итоге появляется такой риск и это буду не только я рекомендовать
Спасибо поняла Буду надеяться
Обращайтесь!)
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания...Я посмотрела ваши результаты. По биохимическому скринингу есть высокий риск синдрома дауна. Далее рекомендуется дообследоваться. Это нипт- неинвазивный пренатальный скрининг. Это достоверный метод диагностики. Если там все хорошо, то спокойно вынашивайте беременность
А что по биохимии не так?
Хгч немного выше нормы
Это может быть из за неверного срока?
Никто не отвечает на вопросы я знаю что высокий риск я у всех спрашиваю что в анализах не так??
Похожие вопросы по теме
- 19 Октября 20211 ответ
- 10 Мая 20226 ответов
- 25 Марта 202330 ответов
- 29 Апреля 202320 ответов