Болит голова и отдает в висок стороны оперированного глаза после катаракты

Прошло восемь дней после удаления катаракты и появилась эта боль,на осмотре давления нет и хрусталик на месте, парацетамол помогает на время

Нет
54 года
Вчера в 01:31·Просмотров: 3·Елщ

Здравствуйте, такая симптоматика может быть не только по причине повышения внутриглазного давления, но и в связи с развитием воспаления. При операции происходит вмешательство в среды глаза, поэтому возможны осложнения в виде развития воспаления сосудов глаза.
Необходимо дообследование и осмотр оперирующего хирурга для исключения заднего циклита или хориоретинита ( воспаление сосудов и сетчатки).
Из местных препаратов в лечении должны быть противовоспалительные капли Броксинак и Дексаметазон.
При наличии такого типа болей желательно пройти консультацию невролога для исключения невропатии и неврита тройничного нерва, нужен контроль внутриглазного давления в динамике.