Консультация кардиолога /

Непрекращающиеся экстрасистолы — вопрос №2561953

Здравствуйте, уважаемые доктора! Задавала вам уже этот вопрос, но так и не могу найти ответ. Уже месяц меня мучают экстрасистолы, так показало ЭКГ. В основном они бывают после еды сильнее. Пролечила желудок и пищевод. Не скажу, что сдвигов нет. Есть, но не большие. Пульсация под ложечкой и после пошло в сердце, оно ворочается. Сделала УЗИ сердца(скан прикрепила). В состоянии покоя и ночью все хорошо. Сплю нормально. При измерении давления, иногда аппарат может набирать воздух и вдруг на экране Ее... И толчок в это момент. Как это усмирить? Корвалолом или еще чем то? Пульс при измерения давления показывает от 60 до 75. К очному кардиологу сейчас нет возможности попасть. Скажите опасно ли мое состояние??? Ведь сердце постоянно дергается.

Возраст: 52

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по узи сердца нет органической патологии. Поэтому даже среднее количество экстрасистол не опасно, никак не влияет на сердце.
Если плохо их переносите,то можно подобрать антитревожную терапию,это поможет их чувствовать меньше
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ. А ГЭРБ может провоцировать экстрасистолы? Они у меня и раньше были, но совсем немного, пару раз в день, а сейчас это может быть весь день до вечера. Почему тотк вечеру все успокаивается. Почему пульсирует под солнечным сплетением? Это блуждающий нерв? Он же дергает сердце, не опасно ли это?

Кардиолог, Функциональный диагност
Гэрб может провоцировать перебои. Но блуждающий нерв не пульсирует,это пульсация брюшной аорты -нормальная работа организма
Клиент
Наталья Евгеньевна, хорошо, но такого раньше не было. Пульсация. Вы всё-таки рекомендуете успокоить нервы?
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно, стали больше прислушиваться к себе.
Да, рекомендую подобрать успркоительную терапию.
Клиент
Наталья Евгеньевна, , доброе утро! Скажите пожалуйста, в липидограмме все показатели повышены, а триглицериды в норме, как такое может быть и о чем это говорит? Ведь они являются основой на что обращают внимание врачи , после плохого холестерина. Скан анализа прикрепила.
Кардиолог, Функциональный диагност
Ест разные варианты гиперлипидемии. У вас вариант с повышением Холестерина и лпнп. Триглицериды в норме.
Не делали узи сосудов шеи и головы?
Клиент
Наталья Евгеньевна, узи сосудов шеи делала. Головы нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет бляшек по узи?
Клиент
Наталья Евгеньевна, есть 20% стабильная. В правой сонной артерии . с 2020 годом пока на одном уровне. Стстины не принимаю. Стараюсь держать диету. У меня еще застой желчи бывает периодически ГГТП повышается незначительно. 11 лет нет желчного.
Кардиолог, Функциональный диагност
В вашем случае лпнп должен быть менее 1.8, у вас очень большой.
Ябы рекомендовала статины.
Если есть застой желчи,то курсами урсосан
Клиент
Наталья Евгеньевна, а какой Сталин? Название и доза
Клиент
Наталья Евгеньевна, статин ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Розувастатин 10 мг (лучше крестор или сувардио)
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам большое за внимание)
Кардиолог, Функциональный диагност
Здоровья Вам!
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо!
Клиент
Наталья Евгеньевна, добрый день! Пока вопрос открыт , спрошу у Вас еще. Сегодня утром решила померить давление механическим тонометром и что я услышала. Сердце стучит так тук- тук- тук.... (Пауза) потом опять тук- тук- тук( пауза ) потом тук- тук пошло ровно. Это и есть экстрасистолы, или это уже мерцалки? Кстати мерцалку видно на узи или кардиограмме? Что то сердце меня все сильнее беспокоит... Неприятно очень...
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,это не мерцательная аритмия, это экстрастстолы. Ничего опасного,не переживайте
Клиент
Наталья Евгеньевна, но они ишемия ня мучают уже месяц. Начала принимать корвалол. Пока ничего не поняла
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно попробовать Адаптол, тералиджен курсом. Они сильнее корвалола
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, хорошо , спасибо)
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, с учётом нормального узи сердца экстрасистолы не опасны, если плохо их переносите необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ. А можно что то не сильное успокоительное? Например , пустырник или валерьянку ?
Кардиолог
Можно магнев6
Клиент
Гульнара Рафиковна, хорошо. Спасибо. А ведь Магне в 6 их много. Какой лучше?
Кардиолог
Мне нравится от производителя sanofi
Клиент
Гульнара Рафиковна, я забыла сказать. 2 недели назад сдавала анализ крови на электролиты и магний там тоже был. Норма. Значит мне его нельзя принимать, ато передозировка будет.
Клиент
Гульнара Рафиковна, доброе утро! Скажите пожалуйста, в липидограмме все показатели повышены, а триглицериды в норме, как такое может быть и о чем это говорит? Ведь они являются основой на сто обращают внимание врачи , после плохого холестерина. Скан анализа прикрепила.
Кардиолог
Это может быть связано с застоем желчи, узи брюшной полости делали вы?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, да. По узи застоя нет. А по анализам ГГТП повышен немного. У меня 11 лет уже ет желчного. Все время придерживаюсь диетического питания. А потом сбегаю с диеты и начинается обострение. Горечь, боли, понос и т.д.