Допегит при беременности
Добрый день! 31 неделя беременности. В спокойном состоянии давление в норме 115/125-65/75. Но очень впечатлительная, тревожная, когда нервничаю, давление поднимается, начинается тахикардия, т. е периодически происходят скачки. Посещение врачей, результаты анализов, бытовые проблемы заставляют напрячься. Недавно на фоне стресса сказануло давление до 160, пыталась успокоится, оно прыгало от 130 до 150. Поехали в больницу, там проверили показатели крови , УЗИ почек, ЭКГ , анализ мочи, всё в порядке. Назначили допегит утро вечер по таблетке, что бы не было скачков давления. Но в спокойном состоянии оно у меня в норме, может ли допегит сильно снизить давление, что это повлияет на кровотоки в плаценте? Может ли сильное снижение давления спровоцировать гипоксию? Плацента и так стареет раньше времени после орви. Но боюсь, что с моими нервами скачки тоже не есть хорошо для ребёнка. Правда ли,что допегит не сильно снижает давление , а просто держит норму? (Сейчас пью фемибион 2,йодомарин, аква д3, актовегин, Магне в6 форте и допегит, соответственно)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, допегит никак негативно не повлияет, вам назначена минимальная его дозировка, принимайте спокойно по одной таблетке 2р в день и следите за давлением
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Как раз таки наоборот, повышенное давление крайне негативно сказывается на кровотоках.
Но, измерять его нужно в спокойном состоянии.
Начните вести дневник, минимум 3 раза в день измеряете давление на обеих руках после 15минут покоя в положении сидя.
Если оно не равно и не выше 140 и 90 ммртст, Допегит Вам не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Допегит не снижает нормальное давление.
На течение беременности препарат не повлияет.
Учитывая, что давление повышаеися, назначение оправдано