СпросиВрача

Что вас беспокоит?

По результатам анализа мочи выявлен рост микроорганизмов

Добрый вечер! Сдала анализ мочи на микрофлору. Результат выявил рост микроорганизмов. Терапевт говорит, что у меня с мочей все в порядке. А как же тогда результаты анализа, которые показывают, что микроорганизмы все же есть. И дискомфорт все таки чувствуется. Скажите, пожалуйста, нужно лечение или нет, и если нужно, то какое? Результаты: Enterococcus faecalis 10*3 КОЕ/мл, Escherichia coli 10*2 КОЕ/мл, Staphylococcus haemolyticus 10*2 КОЕ/мл.

Хронический пилонефрит
55 лет
18 Августа ·Просмотров: 2193·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! По предоставленным данным посева мочи, данных за патологический рост микроорганизмов нет. Все титры в пределах референсных значений и не требуют лечения. Титр, на который мы обращаем внимание это 10*4.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.