Микрофлора из носа новорожденного
Здравствуйте! Подскажите по анализу, насколько все плохо и чем опасно? У нас часто случается отит , также ребенок как будто хрюкает, в носоглотке слизь постоянная. Сдали на микрофлору и такой результат, к врачу только 2 июня попадем. Ребенку полных 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе представлена условно патогенная флора, она есть у каждого в нормальном состоянии, при определённых факторах, она может разрастаться и давать течение бактериальных инфекций, в анализе нет диагностического значимого роста.
Чтобы точно оценить картину, подскажите, пожалуйста, есть ли еще старшие дети в семье? Сколько было отитов? Как они протекали? Сдавали кровь при отите, если да, прикрепите, пожалуйста. Сдавали ли кровь на фоне общего здоровья?
Чем лечили отиты?
Ребенок одинственный в семье, это третий отит. Первый был среднего уха, принимали Данцил и амоксиков суспензию, сейчас наружний отит - принимаем только данцил. Сдачу крови не назначали нам при отите. Кровь на фоне общего здоровья сдавали только 2 мая,
Здравствуйте, анализ на флору не имеет диагностической ценности, так как там представлена условно патогенная микрофлора, которая есть у каждого человека. По анализу крови признаки воспаления сдвиг формулы, лейкоцитоз, и повышение соэ, эритроцитарные показатели без патологии эритроциты, гемоглобин, MCV MCH без патологии, анемии нет, латентного дефицита железа нет, у детей до 6 месяцев норма гемоглобина от 90 так как встречается физиологическая анемия, норма тромбоцитов до 500. Подскажите отиты провоцируются на фоне орви? Или возникают самостоятельно сразу ?
Возникают самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте. Представлена нормальная микрофлора условно патогенная, никогда слизистая носа не будет стерильна. Титр небольшой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному анализу, можно предположить, наличие условно-патогенной флоры, титры пределах нормы. Лечение не требует.
По представленному анализу крови, можно предположить, что ребёнок перенёс вирусную инфекцию. Повышенный лейкоциты и моноциты
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По мазку ечть условно патогенная флора. Титры в норме, лечение не требует.
Чато у деток такого возраста отмечается физиологический ринит. Это связано с особенностью строения носовых ходов. Они короткие и узкие.
По анализу крови можно предположить, что ребенок перенес вирусную инфекцию.
Сейчас рекомендуется
Промывать нос физраствором
И никакие капли ребенку не нужны
Консультация лора, при необходимости он назначит препрат по типу назонекса