Что вас беспокоит?
Розацеа при беременности
Здравствуйте Беременность 26 недель положили на сохранение с тонусом назначен нифепидин первый прием 2 т потом через каждые 6 ч по одной в общем выпила 6 таб начились побочки тошнота ноловная боль отменила препарат. Сейчас стойкое покраснение лица щёк и носа, ощущение жара до беременности ставили розацеа но без покраснения и жара, просто разовые выписыпания и покраснение капитанов при лечении все проходило. Врач даже не предупредил что это сильный сосудорасширающий препарат. Что делать как это снять ? Фото во вложении
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Судя по предоставленным данным нельзя исключить, что это побочный эффект препарата, описанный в инструкции: часто (в начале лечения) — гиперемия лица с ощущением жара. Сколько дней прошло после отмены препарата?
Первые сутки.
Плюс мне поставили дексаметозон 3 укола в разницей 6 часов
Поняла, тогда ещё и побочные эффекты от дексаметазона могли наложиться, в него тоже в побочных эффектах приливв к лицу.
Всё должно пройти самостоятельно, после отмены всех препаратов в течение нескольких дней.
Здравствуйте, покраснение лица, ощущение жара и другие симптомы, которые вы описали, могут быть связаны с приёмом нифедипина. Среди его побочных эффектов указаны проявления приливов крови к коже лица, гиперемия (покраснение) и ощущение жара. В таких случаях рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и обсудить с ним вопрос об отмене препарата и замене его на другой гипотензивный препарат.
Похожие вопросы по теме
- 25 Июня 20212 ответа
- 11 Февраля 7 ответов