Результаты МРТ
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты МРТ моего папы. Доктор в отпуске, он переживает что там что то не то.. подскажите пожалуйста какие лучше препараты пить в его случае
Добрый день, я так понимаю, что отцу назначено МРТ по результату анализа крови на ПСА. Если так то ему показана биопсия простаты для исключения онкологического процесса. По результату биопсии и будет определена дальнейшая тактика лечения.
Здравствуйте. Если МРТ выполнен с контрастом и написано доброкачественная гиперплазия, то это подозрение на онкологию?
У вас указано ПИРАДС 4. Это означает, что в выявленном участке ткани обнаружены выраженные изменения структуры, подозрительные на злокачественный процесс.
У него был увеличен пса не намного и чуть по узи увеличение, доктор выписал таблетки и пошло уменьшение и пса и по узи.
Не вопрос, какие доктор выписал препараты и как долго отец их принимает?
Доброго времени суток.
К сожалению результат МРТ крайне тревожный, так как высока вероятность рака простаты. Особенно если ПСА повышен. Тут таблетки пока в зависимости от жалоб. Основное - это постановка диагноза, так как пока только подозрения. В подобных случаях обычно необходима биопсия простаты для установки диагноза. В зависимости от результата уже лечение.
Здравствуйте. Если МРТ выполнен с контрактом, и написано что доброкачественная гиперплазия, то это подозрение на онкологию?
У него пса и узи были чуть увеличены, доктор выписал таблетки и все уменьшилось и пса и узи
Гиперплазия это рабочий диагноз. Врач не может написать рак. Рак пока только под подозрением. Только гистология может снять подозрение. PIRADS-4, в заключении говорит о высоком риске.
Какие таблетки?
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Результат МРТ к сожалению не утешительный , если риски онкологии. Подскажите какой уровень ПСА? В таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию уролога / онколога для решения вопроса о проведении биопсии предстательной железы с целью гистологической верификации диагноза .
Здравствуйте. Если МРТ выполнен с контрактом, и написано что доброкачественная гиперплазия, все равно это подозрение на онкологию?
У него чуть увеличен был пса и узи, доктор выписал таблетки и все уменьшилось и пса и узи
На МРТ описывают подозрительный очаг градация по PIrads 4
Описание МРТ конечно оставляет желать лучшего .
Необходимо пересдать ПСА крови , если он не повышен , рекомендуется консультация уролога / онколога - прийти на консультацию с диском МРТ для самостоятельного просмотра диска врачом .