Консультация гинеколога /

Как отодвинуть месячные — вопрос №2439751

ДД! Как можно отодвинуть месячные на 5-7 дней? у меня отпуск с 23.09 по 29.09, предполагаемая дата начала месячных 25.09. Предыдущие были 27.08,28.07,29.06. Полового партнера нет год, коки не принимаю.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Отодвинуть уже никак не получится, можно с первого дня менструации принимать транексам по 500 мг три раза в день, выделения будут скудные или прекратятся совсем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно попробовать так:
За 10 дней до предполагаемой менструации начать прием дюфастона по 1 таб х 2 раза и не прерывать приема. пока месячные нежелательны.
Способ не 100%-й, реакция на гормоны у всех разная. Но в течение оставшегося времени остался только этот способ.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вносить какие-либо изменения уже поздно, конечно, но попробовать можно только метод с приемом препаратов прогестерона.
Есть 2 способа его приема:
1. С сегодняшнего дня начните прием Дюфастона или Утрожестана по 1т 2 р в день на 7 дней. На отмену в течение 10ти дней (обычно, на 3-4 день), придут менструации.

2. Либо, напротив, попробуйте перенести менструации на более позднее время с помощью пролонгированного приема препаратов прогестерона. Начните прием Утрожестана или Дюфастона по 1т 2 раза в день и принимаете до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему препарата прогестерона (на его фоне).
1 способ более эффективный, но далеко не 100%ный, конечно.

Либо, альтернативный вариант - при начале приема менструаций купировать кровянистые выделения приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день до 4 дней + настойка водяного перца 40 к 3 р в день. Выделения станут максимально скудными.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Лилия, здравствуйте
Можно попробовать, но не факт, что поможет.
Прием Дюфастона 10мг 2 раза в день с 16го числа и до того момента, пока Вам не нужны менструации.
Могут быть мажущие выделения - тогда добавите Транексам 500мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, почему именно с 16--го?
Акушер, Гинеколог
За 9-10дней до предполагаемой менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Уже ни как не получается. Начните транексам 500 3р.день 3-4дня в дни менструации. Крови почти не будет