Грибок стопы
Добрый день. На ногах появился грибок кожи стоп. Была очно у дерматолога, грибок подтвержден соскобом(без посева). Назначен был Акримиколь 2 раза в день и обработка обуви Микостопом. Я на ГВ. Врач вообще изначально предложила подождать с лечением, так как Акримиколь противопоказан. Но изучив информацию, я начала лечение. В течение 7 дней улучшений нет. Также на руках появился зуд местами и появляются пузырьки. Хотелось бы подобрать другую тактику лечения, разрешенную на ГВ. И как обезопасить своих близких от этой болезни?
Здравствуйте, скажите пожалуйста что было написано в анализе ? Есть ли его фото ? По фото похоже на проявления экзематозного дерматита . Ранее подобных проявлений не было ? В детстве проблемы с кожей?
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. скорее всего грибковая инфекция распространилась с ног на кисти. Так как высыпания распространенные - таблетированная терапия будет самым подходящим вариантом. Все препараты можно проверить на сайте - Лактация.орг. К примеру, Итраконазол имеет низкий риск при применении внутрь.
наружная терапия - крем термикон тоже имеет низкий риск.
лечение длительное. за 7 дней точно не будет виден результат. до 1 мес обычно занимает лечение.