Ребенок не спит лежа
Ребенок возраст - год - спит только с укачиваниями.ничего не помогает никакие белые шумы ритуалы. Она встает и убегает. Уже вся спина болит и колени. Как научить ребенка спать лежа. Часами тупо орет и убегает. Все по здоровью в норме. Если берешь на руки стоя сразу закрывает глаза и начинает засыпать. Если садишься - все, отталкивается дерется. В детской кроватки не спит только совместный сон.
Здравствуйте! У ребенка выработалась ассоциация на сон в виде укачивания . Но после 6-7 месяцев укачивать не рекомендуется, тк это наоборот перевозбуждает ребенка; влияет негативно. Поэтому от них лучше уходить , старайтесь постепенно сокращать время укачивания , покачали 1-2 мин и кладите в кровать . Можно использовать поглаживания , колыбельные и тд . Перед сном можно ванны с магниевой солью. Если сильная возбудимость- можно подавать тенотен капли или дормикинд
Не работает это
Кладешт в кровать она встает
Не нужно идти на поводу у ребенка. Укачивая в этом возрасте вы наоборот перевозбуждение нервную систему. От этого нужно уходить . Это как завершение ГВ, или отказ от соски . Ребенок может капризничать и отказываться спать и несколько дней и до пары недель , но в конечном итоге начнет укладываться без укачивания
Глажу пою шум включаю свет выключаю - ей все равно
Наберитесь терпения , но качать не нужно .
Ребенок не может не спать всю ночь или несколько ночей подряд . Постепенно успокоится , сон нормализуется. Если сильная возбудимость можно подавать дормикинд , магний в жидкой форме
Поняла спасибо
С Гв я так понимаю та же история ?)
Тоже не могу завершить
Не получается- она плачет
Да все верно. И гв и укачивание это ассоциация на сон . Ребенок может требовать и до 3 лет, если вы не прервете самостоятельно ; только в более старшем возрасте как и писала выше это наоборот перевозбуждает . К сожалению нет каких то методик отказа постепенного , как правило это не работает .
Дай мне терпения - спасибо большое
Все наладится, нужно перерасти этот момент . Растите здоровыми!
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими данными.
В данном случае более вероятна привычка ребенка к укачиваниям, и неприятие другого способа засыпания, чем неврологическая патология.
Ребенок к привык к определенным ритуалам перед сном, и требуется набраться терпения и сил и не идти на поводу у ребенка. Да, тяжело смотреть, как он плачет, но это нужно перетерпеть, чтобы в последующем перейти на полноценный здоровый сон. Также и с грудным вскармливанием, ребенку в таком возрасте оно не несет питательной функции, а также является ритуалом, привычкой.
Терпения вам и здоровья малышу!
Спасибо 🙏