Консультация детского невролога /

Вопрос к неврологу — вопрос №2842444

Добрый день! Ребенку 9 месяцев , очень сложно уложить на сон, после укачивания , вот такое поведение. Машет рукой , бьет себя и меня в том числе, не понимаю что делать . Дома спит максимум 40 минут 3 сна, на улице до 2,5 часов . Ночной сон 9-10 часов оч беспокойный ворочается , бьет ногами, просыпается , во сне плачет громко . Плач ночной приблизительно в одно и тоже время , ребенок не голодный, ночью кормлю смесью каждые 3,5-4 часа, засыпает на ненадолго и снова такая картина, не понимаю норма ли это , как справиться ?
Лезут верхние зубы
Ссылка на Яндекс диск :

https://disk.yandex.ru/a/cO3rYmZ0TiRjBw

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По видео хорошая малышка-ничего патологического нет.
Сейчас сложный период-прорезывание зубов.
Наберитесь терпения. Для облегчения самочувствия малышки можно использовать нурофен ситуационно, гель местно Дентинале( состав натуральный)-3-5 раз в сутки, дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, все даем
Я не понимаю почему бьет ножками когда перекладываю в кроватку на дневной сон и ночью в сне тоже это делает , это из за Зубов. ? Она у нас очень активная , может перевозбуждаться ? Ночью спит и очень сильно начинает кричать прям истерика, беру на руки вся выгибается успокаивается и опять кричит , не понимаю как ей помочь
Вчера дала Нурофен на ночь 2,5 мл не помог , она начинает ворочаться в одно и тоже время , помогает более менее холисал но насколько знаю его часто нельзя использовать , мажу только на ночь
Лидэнт бэби особо не помогает, дентенор бэби тоже . Хочется что бы хоть одну ночь она спокойно поспала

Клиент
Нам еще надо прививку сделать привинар, я боюсь делать ей и так тяжело еще и прививка
Клиент
Превенар 13, у нас повторная стоит ли сейчас делать ? Или немного подождать ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вообще противопоказаний для вакцинации нет. Она хорошо переносится. Насчёт гипервозбудимости-да,этот момент тоже присутствует. Можно тенотен в каплях давать или глицин.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме вы правы такое может быть при зубах и скачке роста , еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны. Касаемо Зубов можно использовать гели и когда совсем не справляетесь нурофен. По видео похоже что ребенок так проявляет эмоции.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! А как делаются магниевые ванны ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть специальная детская магниевая соль, 10-14 дней.