Шишка возле заднего прохода

Здравствуйте, ситуация следующая, месяц надо появилась продолговатая шишечка в 5 см от заднего прохода, не круглая а по форме как миндаль. Сходил 6 дней назад к хирургу, сказал гемиороидальный узел, на шишку он даже не посмотрел, понял все так и назначил гемотромбин г мазь и Детралекс 1000.5 дней я лечился и сегодня гнойник прорвался, подскажите что делать, сейчас сходить к врачу нет возможности, как лечить до приема к врачу

Нет
31 год
2 часа назад·Просмотров: 18·Илья

Здравствуйте
Судя по фотографии есть воспалительный инфильтрат.
В данной ситуации необходимо сделать узи мягких тканей и повторно очно посетить проктолога или хирурга.
При подтверждении диагноза потребуется оперативное лечение.
Сейчас же можно местно наносить мазь или крем фуцидин 2-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Подскажите, я чувствую себя отлично, у меня не было ни слабости, ни температуры, эта шишка не мешала, только в случаях когда её трогаешь и сегодня вышел гнойничек, не большой с кровью, но по фото что то как будто там осталось

В любом случае необходимо провести вышеописанные действия, для решения проблемы радикально и устранения вариантов рецидива

Здравствуйте по фото имеется воспалительный элемент, необходимо очно обратиться на прием к хирургу повторно, в дальнейшем пройти узи мягких тканей, так как это может быть самопроизвольно вскрывшийся парапроктит, с формированием свища.
В подобных случаях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина, повязка с мазью Левомеколь 1 раз в день.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

А то что у меня геморроидальный узел, это не относится к нему?

нет

это не геморрой

Добрый день, Илья.

По фото похоже на вскрывшийся гнойник кожи или небольшой парапроктит.

Гепатромбин Г на эту область сейчас не нужен. В таких случаях рекомендуется промывать место теплой водой 2-3 раза в день и после стула, затем наносить Левомеколь тонким слоем на марлевую салфетку 2 раза в день 5-7 дней

Не выдавливайте и не пытайтесь расширять отверстие самостоятельно. Даже если после прорыва станет значительно легче, рекомендуется при первой возможности показаться хирургу или колопроктологу, поскольку нужно исключить свищ и остаточную полость гнойника

Желаю Вам скорейшего восстановления! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте