Выделения после родов

Родила 03.07.2026 роды были естественными без осложнений , роды вторые .Сейчас 6 недель и 4 дня после родов,все это время были выделения и не прекращались , после родов на 4 день были уже серозными , потом через время опять кровянистые и шли до 5 недели , потом через время серозные , и я думал все закончатся скоро, но нет вчера коричневые пошли и чуть сильнее, а сегодня пошла в туалет и снова кровь . Кормлю грудью .07.08. Сделала узи , прикладываю , тогда были кровавые выделения . Когда уже они закончатся ,если честно уже нет сил с ними ? Хочу и спортом заниматься. До родо обильно им занималась и в Беременность и до нее.

23 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Владислава, Грозный

Владислава, доброго времени суток!
После родов выделения могут длиться до 6-8 недель, и носить волнообразный характер, заканчиваться и начинаться вновь. Когда женщина кормит грудью, матка сокращается, в связи с зима выделения так же могут изменять свой характер.

Требовать внимания и обращения за помощью должны выделения обильного характера, когда женщина меняет полную большую прокладку часто, каждый час или два часа, отмечается повышение температуры тела, выраженные боли в нижних отделах живота, выделения при этом сопровождаются неприятным запахом, страдает общее самочувствие. В остальных же случаях рекомендуется наблюдательная тактика. Результаты УЗИ пока не видно.

Здравствуйте! Обычно послеродовые выделения идут до 6-8 недель. У вас описывается гематометра полости матки - скопление сгустков крови. Обычно в таком ситуации рекомендуется окситоцин 2.0 мл в/м на 3 дня, Но-шпа 2 раза в день на 3 дня. И контроль узи через неделю.

Владислава, добрый день.
В принципе, после родоразрешения лохии могут продолжаться в течение 6-8 недель, меняя обильность и характер. По текущим результатам описано только расширение цервикального канала и небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве (что закономерно, учитывая продолжающиеся выделения).

Вернуться к занятиям спортом можно после полного прекращения выделений. Как долго они будут ещё продолжаться, конечно, сказать невозможно

Здравствуйте. После родов в норме выделения могут быть до 1.5 - 2 месяцев. Это является нормальным состоянием, они могут то заканчиваться, то снова возобновляться. Обычно дают организму восстановиться и отдохнуть хотя бы 3 месяца, а далее начинать заниматься спортом. Гормональный фон также должен немного прийти в норму. 1 месяца мало.

Владислава, здравствуйте!

В описании УЗИ отражено расширение полости матки. Можно говорить о скоплении содержимого, лохиометре. Это может быть причиной длительных выделений.
В подобной ситуации рекомендуется пайпель-аспират из полости матки с гистологическим исследованием соскоба.