Ттг и т3 в норме, а т4 повышен
Здравствуйте! Сдавала анализы щитовидки , ттг - 1,9 (норма лаборатории 0,35-5,1), т3 - 6,01 (2,77-6,45) , т4 - 20,4 (6,436-18,021). Ничего не беспокоит, сдавала перед приемом к гинекологу-эндокринологу, т.к планирую беременность. Ферритин - 32, Витамин Д - 33,2. Скажите, в чем может быть причина повышения т4? До приема просто еще недели 2,5
Здравствуйте.
Вероятно свТ4 ложно повышен . Такое бывает
ТТГ в норме - это самое главное
До приема врача имеет смысл пересдать ТТГ, свТ4
С очень высокой вероятностью вы получите результат свТ4 в референсе лаборатории
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Подскажите, а пересдать лучше в другой лаборатории или этой же? И влияет ли день цикла на это?
День менструального цикла не влияет на ТТГ, свТ4
Пересдайте в другой лаборатории
Спасибо большое!