Высыпания на лице

Добрый день. Женщина 63 года. Один день назад утром появились красные высыпания на носу и вокруг носа, сейчас появился небольшой зуд (после того, как намажу ацикловиром). В лечении: мажу ацикловиром. Прошу уточнить, что это и как лечить. Фото прилагаю

63 года
3 часа назад·Просмотров: 0·Елена

Здравствуйте!
Внешне можно предположить дерматит, чтобы разобраться ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
Такое впервые?
Что могло поспособствовать появлению высыпаний?
Возможно, был загар, применение новой косметики, нанесение на лицо гормональных препаратов (акридерм, адвантан и тп), возможно были какие-то другие факторы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Да, такие высыпания появились впервые. Три дня до высыпаний делала фгдс и колоноскопию под наркозом, до этого была специальная подготовка. Больше ничего нового не было

Здравствуйте, скажите пожалуйста кожа склонна к сухости или жирности ? Очаги имеют шелушение ? Ранее не было подобных проявлений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Кожа сухая, шелушений нет. Сверху возможно остатки ацикловира на фото. Есть бугорки на этих высыпаниях. На герпес не похоже?