СРК по смешанному типу Дисфункция желчеотведения с нарушением коллоидности желчи СИБР в тонком кишечнике Дуоденит . Железодефицит , дефицит фолатов

СРК по смешанному типу Дисфункция желчеотведения с нарушением коллоидности желчи СИБР в тонком кишечнике Дуоденит . Железодефицит , дефицит фолатов Уже месяц мучаюсь с болями в правом и в левом подреберье , . Обращалась ко врачу прописали лечение . Но симптомы не проходят беспокоит вздутие верхней части живота отрыжка боли в правом и левом подьреберье . Кисло во рту , язык в белом налете . Кал оформленный , но тонкими массами . Пила антибиотик макмирор 5 дней по 1т 2 разав день , посмотрела ,а нужна была доза выше не правильно пила, На данный момент принимаю *Тримедат форте не помогает *Одекромон 14 дней пропила *Ганатон Нексиум пила 14 дней , но после отмены опять кисло во рту и белый язык Улькавис пила 14 дней Урсосан форте 500 1 таб 2 раза в день пью на данный момент Провела дюбаж сегодня . После дюбажа назначено хофитол . Вопрос могу ли я начать альфанормикс принимать после антибиотика макмирор , так как я его не правильно пила ? Не могли бы вы отредактировать схему лечения ? Нужно ли продолдать нексиум, улькавис и ск дней ? Ганатон не помогает нужен ли он? И разъясните мне пожалуйста такие долгие боли и не помогают лекарства от сибр или желч в жкт ьултыхается и из за этого? Все свои обследования прикрепляю Узи сделано недавно

СРК по смешанному типу Дисфункция желчеотведения с нарушением коллоидности желчи СИБР в тонком кишечнике Дуоденит .
36 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Ирина, Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина, буду рада Вам помочь
Давайте попробуем откорректировать назначенную Вам терапию
Сразу скажу, что тюбажи сейчас не используют, в доказательной медицине этот метод считается устаревшим и потенциально опасным
Подскажите, вздутие живота после еды или никак не связано с приемом пищи? Хорошо ли отходят газы?
Нет ли чувства раннего насыщения (можете ли вы съесть свой привычный объем порции или же вначале приема пищи ощущаете тяжесть)?
Связана ли боль в животе со стулом?-например, боль в животе проходит после дефекации или наоборот возникает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вздутие после еды и даже после стакана воды . Есть чувство раннего насыщения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Боль не связана со стулом , болит под правым подреберьем и потом в левом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

У меня бещкаменный холестерин и застой желчи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Газы не отходят

Поняла Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Еще сибр

Вы ранее лечили его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

В феврале пила макмирор. И 14 дней назад пила макмирор , но не правильно , пила по 1 т 2 р/д 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

По узи застой желчи и газы в кишечнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я бы хотела уточнить , если альфанормикс начать принимать это не много будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И по анализам низкий феритин фолевая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Может из за желчного застой желчи рефлекс и сибр начался

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я так и не понимаю проблему

Макмирор не подходит для лечения сибр
Вот так выглядит эффективная терапия СИБР:
Рифаксимин (Альфа Нормикс) 400 мг по 1 таб 3 раза/сут 10-14 дней
Энтеролактис Плюс по 1 капс/сут 1 месяц

Метеоспазмил по 1 капс. 2-3 р/сут перед едой 1 месяц (от боли и вздутия кишечника)

От чувства раннего насыщения: Акотиамид (Диспевикт) 100 мг по 1 таб 3 раза/сут 1 мес перед едой

+ Рабепразол (Разо, Рабиет) 10 мг по 1 таб 1 раз/день за 30-60 мин до завтрака в течение 4 недель и более при необходимости

При взвеси или слажде в желчном используют препараты УДХК. Обязательно не допускать длительных перерывов между приемами пищи (3 основных приема пищи + перекусы по необходимости, тип питания-Средиземноморский)

Согласно описанным симптомам, мы имеем дело с СИБР, ГЭРБ, функциональной диспепсией, функциональным кишечным расстройством. Это отдельные заболевания, их не связывают с "застоем желчи". Кроме того, если на узи описана небольшая взвесь, то это не всегда является патологией. Так как на узи мы приходим натощак и обычно этот "застой" уходит после приема пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Скажите пожалуйста это не навредит если я 14 дней назад пила антибиотик и начну сейчас альфанормик?
Энтеролактис плюс можно заменить на пробилог срк , дома есть , что бы не покупать
Разо или ребагит можно заменить на нексиум , что бы не покупать или те припоратв эффективнее?

Здравствуйте Ирина! Боли в верхних отделах живота, чувство "кислоты" во рту, белый налет на языке, отрыжки, вздутие живота и нарушение стула характерны для гастро-эзофагеального рефлюкса (заброса желудочного содержимого в пищевод) и функционального нарушения кишечника. Вы можете продолжить нексиум по требованию ( при появлении чувства "кислоты" во рту), тримедат форте можете заменить на колофорт таблетки для рассасывания по 2 таб. х 2 раза в день после приема пищи в течение месяца. Урсосан принимать из расчета 10 мг на кг веса на ночь, хофитол,улькавис может быть отменен. При болях дюспаталин или метеоспазмил. Тюбажи можно проводить с минеральной водой лежа на правом боку без грелки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

У меня есть сибр ранее лечила его

Вопрос могу ли я начать альфанормикс принимать после антибиотика макмирор , так как я его не правильно пила ?

Можете, дозировку альфа нормикса вам написали выше.