Болит желудок

Болит в этой части , отрыжка воздухом , узи , кровь все хорошо , после дюспаталина проходит, фдгс пока не могу сделать ( на фото правая сторона

30 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Анна

Здравствуйте. Учитывая что болей проходит после блокатора ИПП, вероятнее всего они действительно связанные с работой желудка. Если ФГДС не может сделать, то подобных ситуациях как минимум рекомендуют обследования на хеликобактер пилори – дыхательный тест или кал на антиген. Из-за этой бактерии чаще всего присутствуют боли. Для снятия болей эффективны - Пепсан, Фосфалюгель, Алмагель А. Щадящая диета.
Также более в области желудка могут быть связаны со стрессами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не правильно написала , не нексиум , дюспаталин и ниаспам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2 года назад делала фдгс был только слаботякущий поверхностный гастрит как то так, тест отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто голодала на работе , вовремя не ела и наедалась потом

Анна, здравствуйте!

Если боль проходит после нексиума, можно предположить, что беспокоит желудок.

В таких случаях рекомендуют сдать кал на антиген НР и выполнить уреазный дыхательный тест для исключения Хеликобактера. Наличие Хеликобактера очень часто вызывает боль в желудке.

В плановом порядке также важно выполнить Фгдс, когда будет возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я на правильно написала , не после нексиума , а ниаспам

Поняла Вас, тогда, возможно, наблюдается спазм кишечника. Стул не нарушен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть запоры да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но они давно очень , раньше такого не было, просто на работе долго голодала , потом приходила и наедалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изжоги нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли быть желчный? Хотя по узи с ним все норм

Здравствуйте.
Боли справа могут быть на фоне нарушения оттока желчи(но тогда бы были изменения по узи и анализам крови), кишечник, 12 пк.
Стул какой? после чего стали отмечать симптомы?
Отрыжка, боли справа больше характерны для кишечника. Вздутие,метеоризм не отмечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня запоры , но запоры у меня уже давно , раньше боли не было. Все началось когда на работе толком не ела голодала , потом приходила и наедалась :(

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже пропивала Нексиум курсом , фосфульгель , но боль все равно возвращается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда пью минеральную лечебную воду , как будто тоже легче становится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изжоги у меня нет , но появился налет на языке. Стоматолог и лор проблемы в своих не видят. Может все таки кишечник.