Осиплость голоса

Здравствуйте. Ребенку 3 года.разговаривает очень много и громко. Появилась 3 дня назад осиплость голоса,думала связки перенапряг.сейчкс посмотрела горло,с левой стороны там где стрелочка на фото(прикрепляю) очень ярко выраженная сосудистая сетка ярко красного цвета.горло не красное.других симптомов нет. Ларингит был год назад. Можно ему подышать Пульмикортом на ночь,я переживаю за ларингоспазм. Тем более ночью

Нет
32 года
3 часа назад·Просмотров: 11·Аня, Ростов-на-Дону

Здравствуйте

По фото отмечена область задней нёбной дужек, слизистая оболочка которой может иметь выраженный сосудистый рисунок на фоне различных причин в том числе например сухого или жаркого воздуха в помещении, течения вирусной инфекции- орви

Осиплость голоса в таких случаях действительно возможа на фоне черезмерной голосовой нагрузки, так и вероятна на фоне вялотекущих проявлений вирусной инфекции

В таких случаях ингаляции с пульмикортом в том числе при выраженной или затяжной осиплости, а также лающим сухом кашле допустимо выполнять для снятия отёка с голосовых связок и ускорения их восстановления

Также в таких случаях рекомендуют хорошо проветривать и увлажнять помещение, пить достаточное количество жидкости, чтобы слизистая оболочка голосовых связок быстрее восстанавливалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Здравствуйте. Спасибо, пьет много, влажность воздуха и температура в норме. Подскажите, пожалуйста, дозировку Пульмикорта. 3 года.вес 16,5 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Сегодня 4 день осиплость

В таких случаях препарат может быть рекомендовано использовать в дозировке 0,25 мг по 1 мл + 1 мл физраствора 2 раза в сутки, после каждой ингаляции обязательно рекомендуют в таких случаях умыть лицо и дать ребёнку глоток воды

При сильном сухом лающим кашле сопровождающимся одышкой (ложный круп) дозировку препарата в таких случаях рекомендуют увеличить до 4 мл (0,5 мг в мл) без физраствора однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Спасибо. Всего доброго Вам

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Извините,глянула,у меня 0,5 Пульмикорт. Сделать все равно 1 мл на 1 мл?

В таких случаях по согласованию с лечащим врачом также может быть рекомендовано использовать подобную дозировку препарата на одну ингаляцию

Здравствуйте. В выделенной зоне может быть небная миндалина, небная дужка. Расширенные сосуды в этой области могут быть вариантами нормы, могут появляться на фоне воспаления. При осиплости допустимо использование ингаляции с Пульмикортом, обычно 3-5 дней
При сохранении симптомов или ухудшении рекомендован очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Здравствуйте. В дозировке 0,25 1 мл плюс 1 мл физраствора 2 раза в день?

Да, в таком возрасте обычно рекомендуют такую дозировку

Здравствуйте!
Яркий сосудистый рисунок может быть как вариантом нормы, так и при воспалительном заболевании глотки, но обычно сопровождается болью, поэтому вероятнее всего ребенок бы сообщил об этом.
Осиплость голоса действительно может быть связана с развитием острого ларингита, чтобы избежать крупа рекомендуют использование пульмикорта в дозировке 0.25 1 мл+1мл физ раствора. После ингаляции лицо следует умыть, а рот или прополоскать, или выпить немного воды.
Также рекомендуют поддерживать оптимательную температуру помещения, где спит ребёнок, влажность 40-60%. На время исключить шоколад, газированные сладкие напитки, мед, т.к они могут вызывать раздражение и симптомы могут усилиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Спасибо. При ларингоспазме сколько мл Пульмикорта в дозировке 0,25?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

У меня 0,5 мл Пульмикорт. Все равно 1 мл делать плюс физраствор?

Да, дозировка 0.5 допустима. Разводить также 1мл пульмикорта + 1мл физраствора
В случае ларингоспазма пульмикорт не разводят, назначают по 4 мл за раз или по 2 мл и через 30 минут еще 2 мл, если симптомы будут сохраняться