Kell+ у мужа
Здравствуйте ! Недавно выяснилось , что у супруга присутствует в крови Kell+ белок, у меня на сколько знаю Kell -. Я беременна уже 23 недели, подскажите может ли возникнуть какой-то конфликт? Или переживать не стоит
Здравствуйте
В первую очередь хочется сказать что переживать вам точно не нужно!
А конфликт по этому типу антигена встречается крайне редко, и в рутинной практике его вообще не определяют
Гораздо большего внимания заслуживает резус конфликт, потому что на его фоне может развиваться гемолитическая болезнь плода
Таким образом, учитывая существующую ситуацию нужно постараться выдохнуть и не переживать!
Спокойной и легкой вам беременности!
Здравствуйте! Спасибо 🙏🏻
Рада помочь!
Татьяна, добрый день! По данному фактору крайне редко происходят конфликты при беременности, не переживайте! Поэтому, спокойно растите и вынашивайте своего совершенно здорового малыша!) Спокойной беременности)
Добрый! Спасибо большое 🙏🏻
Обращайтесь)