Мальчик, 3 года 4 месяца. Сын начал жаловаться на боль после похода в туалет.
Первые два дня прям кричал что ему больно в конце мочеиспускания. Думала что трещина есть, мазала метилуроцилом. Толку не было. Внешне особо ничего не было видно. Пошли на прием к педиатру дежурному, при осмотре воспалительных процессов не выявлено. По cito, отправила нас в соседнюю поликлинику к урологу. Там на осмотре тоже сказали, что внешних проявлений нет никаких. Дали направление на узи мочевого пузыря и анализ мочи. Параллельно начали прием фурагина. После второй таблетки, ребенку стало легче ходить в туалет, сегодня говорит что уже почти не больно. Но насторожили анализы. Прошу посмотреть и дать оценку. По узи с мочевым пузырем все нормально сказали. Ниже прикреплю результат узи и анализ мочи.
Добрый вечер. По результатам УЗИ патологии не выявлено. Анализ мочи воспалительный,потому,собственно,ребенка и жаловался,так как судя по анализу мочи имела место быть инфекция мочевыводящих путей. Фурагин вполне оптимальный выбор. Рекомендуется отпить его полным курсом в 7 дней.
Уточните пожалуйста,обнажается ли у ребенка головка полового члена?
Не полностью конечно, но в норме. В этом плане проблем врачами не выявлено.
Часто у мальчиков инфекция мочевыводящих путей возникает на фоне синехий или фимоза Если есть возможность приложите фото головки максимально обнаженной. На сегодняшний день дополнительно ничего не нужно, лечение Вы получаете. Соблюдайте водный режим.