Удар головой

Ударилась головой , чуть выше виска, каталась на велосипеде и грубо говоря , не на скорости , а с высоты роста упала на камни, сознание не теряла , болей и кровотечения не было, появились боли, но больше напряжения, когда появился синяк, упала два дня назад, но я тревожник и появились головокружения , не постоянные , привязываю их больше именно к этому , тошноты , рвоты тоже не было

37 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Юлия, Краснодар

Здравствуйте. Посмотрел прикоепленное к вопросу фото. Учитывая срок травмы, сегодня 3-и сутки, отсутствие общемозговой симптоматики, имеет место быть ушиб, кровоподтек головы. Продолжайте местное лечение НПВС - гелями. Можно гели с сосудистым компонентом (например, Троксевазин-Нео) 2-3 раза в день наносить.
При ухудшении состояния обратиться к нейрохирургу.
Для купирования болевого синдрома в области ушиба применяются анальгетики (например, Пенталгин, Спазмалгон и т.п.)
Никакие компрессы не ставить на место ушиба, не греть.

Добрый день. Я внимательно изучил вопрос. Описанный факт требуют срочного обращения в больницу. Онлайн-формат не подходит при похожих случаях. Пожалуйста, не теряйте время и обратитесь к врачу очно.

Для исключения черепно-мозговой травмы необходимо показаться нейрохирургу, неврологу, окулисту, хирургу. В подобных случаях обычно рекомендуют КТ головы.

Реже рекомендуют Эхо-ЭГ (Эхо-энцефалограмма) для исключения внутричерепных гематом. Рентген и УЗИ в таких случаях малоинформативны.