Боли в тазобедренном суставе

Была травма позвоночника ,ушиб много лет назад ,после через 15 лет беременность, симфизит ,трещина лобковой кости при родах,защимление сидаличного нерва, прошло ,через 7 лет вторые роды ,при вынашивании беременности ,еле ходила сидаличный нерв щимило страшно ,родила ,все нормализовалось ,через год после родов стала заниматься спортом поднимала с 4 кг гирями на бедре ноги и стала болеть тазобедренная кость с наружной стороны , после тяжести боли в позвоночнике и похожая боль на защимление сидаличного нерва ,но боль идёт от позвоночника и отдаёт в ягодицу с одной стороны ,с права и в тазобедренной кости при надавливании ,лежа чётко можно определить где болит как не сама кость а сухожилия, боли не сильные, терпимо ,обезболивающее не пью ,но они есть, боюсь очень идти к врачу ,понимаю глупо но там где я живу не делаю мрт ,лишь рентген ну модно сделать узи мягких тканей . Прошу подскажите на сколько мне должно быть страшно? Возможно ли что то злокачественное ,стресс был сильный ,развод, двое деток ,переезд .

Гастрит
37 лет
3 часа назад·Просмотров: 29·Лиана

Здравствуйте. симптомы не похожи на злокачественный процесс. Злокачественные опухоли костей дают постоянную, нарастающую боль, которая мучает ночью, не зависит от позы, сопровождается потерей веса и слабостью, и не имеет связи с нагрузкой или положением тела. По описанию картина характерна для миофасциального синдрома и последствий родовых травм таза. боль, которая четко локализуется при надавливании и в положении лежа указывает на проблему в сухожилиях, фасциях ,мышцах.

рентген исключит грубые костные патологии , а УЗИ мягких тканей как раз идеально покажет состояние сухожилий, наличие триггерных точек в мышцах.

При мышечно-тоническом синдроме обычно рекомендуют противовоспалительную терапию нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВС) сроком на 5–7 дней с целью купирования боли. В качестве препарата выбора рассматривается Мовалис (мелоксикам) по 15 мг 1 раз в сутки утром после еды, при этом при наличии риска желудочно-кишечных осложнений дополнительно назначается Омепразол 20 мг утром. Альтернативой может служить Ксефокам (лорноксикам) по 8 мг 2 раза в сутки или 16 мг 1 раз в сутки.
миорелаксант центрального действия, обычно толперизон (Мидокалм), дозировка 150 мг 3 раза в сутки после еды в течение 10-14 дней.
местная терапия мазями или гелями с обезболивающим компонентом на 7–10 дней. Например, гель диклофенака 1% наносят полоской 2–3 см на зону спазма 3–4 раза в день лёгкими массажными движениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сесибо большое,поняла Вас .буду делать узи мягких тканей и рентген тогда .

Мрт будет эффективнее ,оно покажет есть ли грыжи ,сдавливают они корешок нерва или нет.
Но если нет возможности рентген и узи это тоже хорошо.