Затекает опоясывающе в грудном отделе ночью
Два года мучаюсь из-за затекания в области ребер, ночью встаю в два-три делаю гимнастику, лежу на аппликаторе Кузнецова и отпускает до утра. Утром снова гимнастика. Проходил мрт две протрузии: в грудном отделе и пояснице. Был у многих врачей, перепробовал, как мне кажется, всевозможные лечения: электрофорез карипаином, магнитотерапию, массаж, блокада румалоном. Из лекарств пил Артра, остеогенон, артрозилен, магний; уколы: медокалм, комбилипен, афлутоп, никотинка; мазей тоже много было. Сдавал анализы все в норме, кроме HLA-27, он положительный. Но мрт крестцово-подвзушных сочленений потологий не выявило. Проверял еще поджелудочную , тоже все хорошо. Куда еще идти не знаю, помогите советом пожалуйста.
Здравствуйте! Испытываете только ощущение "затекания"? Или утренняя скованность присутствует?
Поза сна зависит от проявления данного симптома?
Анна Евгеньевна, скованность тоже присутствует, от позы сна не зависит.
Очень смущает сочетание положительного HLA и Ваших симптомов...
С этими жалобами не обращались к ревматологу?
Анна Евгеньевна, обращался, но после хорошего мрт крестцово-подвздушных сочленений врачь сказала, что проблема не по ее части. Врачь с большим стажем и хорошей рекомендацией
Не пренебрегайте вторым мнением, это все же Ваше здоровье.
Не могу "привязать" Ваши жалобы к неврологическому заболеванию. Поэтому могу рекомендовать только симптоматическую терапию длительным приёмом миорелаксантов. Хорошо себя зарекомендавал Сирдалуд 4мг на ночь, курсом до 1 месяца.
Выздоравливайте!
Анна Евгеньевна, спасибо, будем искать другого ревматолога.