Затекает опоясывающе в грудном отделе ночью

Два года мучаюсь из-за затекания в области ребер, ночью встаю в два-три делаю гимнастику, лежу на аппликаторе Кузнецова и отпускает до утра. Утром снова гимнастика. Проходил мрт две протрузии: в грудном отделе и пояснице. Был у многих врачей, перепробовал, как мне кажется, всевозможные лечения: электрофорез карипаином, магнитотерапию, массаж, блокада румалоном. Из лекарств пил Артра, остеогенон, артрозилен, магний; уколы: медокалм, комбилипен, афлутоп, никотинка; мазей тоже много было. Сдавал анализы все в норме, кроме HLA-27, он положительный. Но мрт крестцово-подвзушных сочленений потологий не выявило. Проверял еще поджелудочную , тоже все хорошо. Куда еще идти не знаю, помогите советом пожалуйста.

Нет
34 года

Здравствуйте! Испытываете только ощущение "затекания"? Или утренняя скованность присутствует?
Поза сна зависит от проявления данного симптома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Анна Евгеньевна, скованность тоже присутствует, от позы сна не зависит.

Очень смущает сочетание положительного HLA и Ваших симптомов...
С этими жалобами не обращались к ревматологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Анна Евгеньевна, обращался, но после хорошего мрт крестцово-подвздушных сочленений врачь сказала, что проблема не по ее части. Врачь с большим стажем и хорошей рекомендацией

Не пренебрегайте вторым мнением, это все же Ваше здоровье.
Не могу "привязать" Ваши жалобы к неврологическому заболеванию. Поэтому могу рекомендовать только симптоматическую терапию длительным приёмом миорелаксантов. Хорошо себя зарекомендавал Сирдалуд 4мг на ночь, курсом до 1 месяца.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо, будем искать другого ревматолога.