Консультация кардиолога /

Тахикардия и расшифровка Холтера — вопрос №450539

Здравствуйте,уважаемые доктора. Снова это я со своей тахикардией. Не было высоких цифр довольно долго, но вот сегодня ~145 ударов в минуту. Напомню, что у меня Генерализованное Тревожное Расстройство (Невроз) и на его фоне ВСД. Так же я сделал: ЭКГ, ЭКГ при приступ тахикардии, Анализы на гормоны, УЗИ сердца, что-то там ещё по крови сдавал, у кардиолог был на приёме - все хорошо! Все только и толкуют о том, что мне нужен хороший психотерапевт. А я все боюсь умереть от сердечного недуга. Теперь я задумался не пароксизмальная ли у меня тахикардия... Это замкнутый круг. Прилогаю теперь ещё и свеженький холтер. Я замучился уже обследовать сердце...

Кардиолог
Здравствуйте по холтеру пароксизмов нет, вам действительно нужно обратиться к психотерапевту
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по холтеровскому монитору без патологии, нарушения ритма и ишемические изменения отсутсвуют. Консультация психотерапевта

Кардиолог, Терапевт
Нет, это не пароксизмальная нжт. Это в целом вариант нормы
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным суточного монитора экг - без кардиологической патологии . Ритм синусовый. Ишемии миокарда, аритмии нет. Количество экстрасистол непатологическое, допустимое.
У Вас нет пароксизмальной тахикардии.
Все в порядке у Вас с сердцем!!!
Ваше состояние не представляет опасности и угрозы.
Это проявления кардионевроза и ВСД.
Необходимо лечение у невролога- психотерапевта. Начните приём таблеток Адаптол 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день в течение месяца, этот препарат стабилизирует и улучшает состояние вегетативной нервной системы, уменьшает тревожность и проявления кардионевроза и повышает стрессоустойчивость.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Добрый день! По всем Вашим обследованиям - патологии не выявлено.
Ваше тягостное состояние абсолютно не представляет угрозы для жизни, но существенно снижает её качество.
Не тратьте деньги и время на поиск не существующей проблемы-лучше обратитесь к врачу психиатру. Тогда Ваша жизнь станет вновь счастливой.