Родинка с пятнами
Родинка с детства , заметил что сверху появились былые пятна , может уже давно сильно не обращал внимание , себорейская кератома?
Здравствуйте, Антон!
По фото и описанным симптомам действительно похоже на себорейную кератому.
Повода для беспокойства нет, это доброкачественные образования кожи, которые постепенно возникают по мере взросления человека, под действием солнечного излучения, наследственности.
Белые пятна , в Вашем случае, это проявления сухости. Поэтому в таких случаях рекомендую наносить уляжнящий крем липобейз 2 раза в день на область кератомы.
Так же советую :
-плановый осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии 1 раз в год
-избегать травматизации
-защищать кожу солнцезащитными средствами с спф50
-если образование мешает, Вы его задевает, или не нравится эстетически, то можно удалить лазером или электрокоагуляцией.
Будьте здоровы!