Аллергический ринит
Добрый день, ребенку 3 года , в конце июля пошли прозрачные сопли, через неделю появился отек в основном ночью , днем все так же редкие сопли прозрачные, белые, стали лечить уже не аквамарисом , олифрин , затем пошли к лору поставил аллергический ринит, назначил кучу всего, протаргол, полидексу, синупрет, сосудосуживающий, риалтрис моно, пока не могу довериться и все это сделать ребенку, использую сосудосуживающие, вместе риалтрис купили авамис, т к ло похода к лору педиатр назначил дезренит и показалось , что он еще хуже сделал, подскажите , возможно ли еще какие-то препараты или нам назначили правильное лечение. Лор смотрел расширителем , до этого проблем с этим не было никогда, аллергия была на сироп с айхерба, в нем бузина и др травы
Здравствуйте!
Для диагностики аллергического ринита не всегда достаточно только осмотра носа. В подобных ситуациях рекомедуют сдать риноцитограмму для определения вида воспаления в носу, оно может быть как аллергическии, так и инфекционным. ПРотаргол, полидекса, синупрет не являются препаратами выбора для лечения аллергического ринита. В таких случаях рекомендуют начальные спреи на основе мометазона(риалтрис моно, назонекс, дезринит) или флутиконазона (авамис). Подскажите, пользовались ли антигистаминными препаратами (зодак, зиртек, фенистил)? И если да, приносили ли они облегчение?