Ттг при беременности

Здравствуйте, очень переживаю по поводу ттг в беременность. 11.07 (срок берем 9 нед 1 день) ттг был 3,24, отправили к эндокринологу. На приеме врач 30.07 назначила пересдать ттг и ат к ТПО в частной лаборатории . 13.08 ( срок 13 нед 6 дней) ттг был 2.06, ат к ТПО <3.0. До сих пор не могу попасть к врачу на прием. Все ли у меня нормально? Не нанесла ли вред я ребенку с такими показателями? Еще у меня есть микроаденома гипофиза 6 лет, которая всегда в одном размере (пролактин до беременности был около 800). По назначению врача прошла у окулиста определение полей зрения, все нормально было.

Микроаденома гипофиза
27 лет
19 Августа ·Просмотров: 31·Анна

Здравствуйте, Анна! С гормонами всё в порядке, постарайтесь не переживать! Угрозы для ребёнка и беременности в целом нет никакой.

Во время беременности, особенно в 1 триместр, обычно рекомендуют до 13 недели принимать фолиевую кислоту 400 мкг/сут. и в течение всей беременности и периода грудного вскармливания йодид калия (йодомарин 200 мкг/сут).

По микроаденоме контроль МРТ через 1 год, по необходимости можно и во время беременности (по показаниям). Пролактин во время беременности и периода грудного вскармливания не контролировать, информативности 0.