Раздражение на папилломе

Здравствуйте! На протяжении недели у меня вокруг папиломы, образовалось овальное розовое пятно. По началу оно зудело, скорее всего я повредила папиллому, потому что папиллома была на ножке, а сейчас округлилась.Внутри розового пятна светлые просветы кожи, а по краям как бы сухие очертания. Может дерматит, так как сейчас у меня обострение себорейного дерматита.Может туалетной водой попала на папиллому и она раздражилась. Подскажите, как долго оно будет проходить это пятно? Нет возможности посетить очно врача, а я себя уже накрутила.

Гипертония, Гастрит
40 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Екатерина, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.
Визуально на шее можно предположить раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение в этой области, активное потоотделение ).
Часто бывает летом, когда тепло.
С папилломой вряд ли связано, просто так совпало, что в проекции ее расположения.
Рекомендовано: наружно цика-средства : топикрем ЦИКа успокаивающий, Ля Рош Позе Цикапласт Б5, Авен Сикальфат , Биодерма Цикабио 2-3 раза в день.
Чтобы побыстрее - можно использовать крем Адвантан или Целестодерм 2 раза в день 7 дней.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Не использовать парфюм, одежда без воротников.
Не опасно, не заразно.
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Здравствуйте!
Благодарю Вас, а Акридермом или бепонтеном нельзя?

Акридерм можно, он подходит, 2 раза в день 7 дней.
С папилломой все в порядке, она на месте, возможно подсохнет и отвалится частично, основание останется, скорее всего, можно с дерматологом удалить , если мешает)

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм или Акридерм) 2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать