Боль у малыша в половом органе
Сегодня утром у сына ( 1,5 годика ) начал беспокоить половой орган . Все время держится, плачет .. головка незначительно припухла . Посидел в теплой ванне , стоило легче , но не надолго (( Что это может быть ? Со старшим сыном ничего подобного не было .. Живем в поселке , запись у урологу на 2 недели вперед ! Сейчас дала жидкий парацетамол , уснул . Подскажите пожалуйста, что делать , как убрать боль ?🥹
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По описанию жалоб нельзя исключить явления баланопостита - воспаления головки и крайней плоти . В таких случаях обычно рекомендуют ванночки с отваром ромашки 2-3 раза в день по 5-10 минут -10 дней . Так же без усилий отодвигаем крайнюю плоть , обрабатываем мирамистином , после высыхания обрабатываем мазью Левомеколь 2-3 раза в сутки -10 дней . В качестве обезболивания обычно рекомендуют использовать Нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки). В случае неэффективности лечения и ухудшения состояния срочный осмотр хирурга/уролога