Покраснение у малых половых губ у ребенка

Здравствуйте. Дочери 11 месяцев Покупали сегодня ребенка, спустя 2 часа заметила покраснение у малых половых губ. Решила до утра не трогать, чтобы потом сходить за Бепантеном +. Пока мылась сама, бабушка намазала дочери там все Неотанином. Когла узнала, увидела, что он там весь словно свернулся, дочь подмыла водой. Ребенок к промежности не лезет, явного беспокойства не показывает. Из нового вводили сегодня сливочное масло, съела одну печеньку Бонди на обед. Мне кажется было гораздо ярче, чем на фото, сейчас просто краснота. Чем обрабатывать? И опасен ли Неотанин?

30 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Алёна

Добрый день.
По представленному фото явных воспалительных признаков не выявлено, вполне возможно было более ярко, до использования мази Неотанин.
Подскажите пожалуйста,малышка не плачет, не больно ей ходить сикать? Не плачет во время мочеиспускания?
Если нет, то с большой вероятностью воспаления вульвы (наружных половых органов-нет).
Неотанин- довольно хорошее и эффективное средство для лечения и устранения раздражения, воспаления вульвы. Поэтому ничего нет опасного в том, что его использовали. Его можно применять и далее, если есть симптомы.
Но главное- соблюдать личную гигиену- дочи: мыть только водичкой спереди-назад, исключить мыло, иные гели для душа ( можно оставить для попы и других частей тела), пену для ванны, бомбочки (если используются), ограничить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Она в основном ходит на горшок, может покапризничать. А так не замечали. Единственное, она сегодня в обед обильно описалась и буквально через пару минут ещё раз тоже обильно. Подмываем утром и вечером, только раз используем гель для подмывания детский 0+ . Ходит в трусиках хб, памперс только на ночь (сразу меняю как пописает), и если куда-то очень далеко едим. Счас пару раз ножки во сне поджимала немного, но не понятно.
Про Неотанин , в инструкции просто написано, что на слизистые нельзя, вот и испугалась, что попасть может

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И судя по фото там комочек от Неотанина попал во внутрь.

Неотанин можно на область между малыми и большими половыми губами.
Это не гормональная мазь, поэтому она не принесет вреда.
Гель для подмывания, как я уже раннее писала лучше оставить для попы. А для наружных половых органов самое лучшее -это водичка.

При подмывании (принятии ванны) даже наружных половых органов этот кусочек вымоется. Неотанин- это безопасная мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, поняла

Была рада помочь. Здоровья вам☺️

Добрый день! Неонатонин не опасен, не переживайте, тем более, что Вы смыли сразу. При покраснении слизистой оболочки рекомендовано сдавать анализ выделений из предверия влагалища и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам