Боль в ноге

Добрый день, болит левая нога, от бедра до колено с внешней стороны тянущая боль , боль такое ощущение , как мышца. Тянуть начинает бедра и уходит покалыванием в мышцах вниз, раньше боль была периодической , сейчас постоянная ежедневная, когда хожу она уменьшается , но все равно тянет, и простреливает . хочется как растянуть ногу, такое ощущение, что где то перетянула

41 год
1 час назад·Просмотров: 12·Людмила, Москва

Здравствуйте, при подобных болях рекомендовано исключить ревматические заболевания
Обычно назначают МРТ крестцово -подвздошных сочленений, анализы крови: СРБ, РФ, HLA B27

Если ревматические заболевания будут исключены, то локальные боли обычно связаны с мышечно-тоническим, миофасциальным синдромом (болят мышцы и связки)
Данные симптомы могут провоцироваться длительной неудобной позой,нерациональной физ нагрузкой, подъемом тяжестей, переохлаждением, стрессом

В подобных ситуациях обычно рекомендуется прием НПВС в рекомендованных по инструкции дозировках, если у вас нет противопоказаний к применению например: найз 100-200 мг/сут
или мелоксикам 7,5-15 мг/сут
или налгезин форте 550-1100 мг/сут или ибупрофен 400-800 мг/сут + омепразол 20 -40 мг/сут для защиты желудка прием обычно 7-10 дней

+ рекомендован прием миорелаксантов, для расслабления мышц, например: сирдалуд 2-4 мг / сут или мидокалм 150 -450 мг/сут обычно курс составляет 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Я делала МРТ тазобедренного сустава

По тазобедренным суставам описаны возрастные изменения, они не дают боли

МРТ которое я описала другой области, на МРТ тазобедренных суставов нужная зона не описаны

Можно начать лечение уже сейчас, но по возможности пройдите нужное МРТ и сдайте анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Я принимаю амитриптилин половинку на ночь и сопакс днем с ними можно данные уколы?

Да, препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

А по времени Мелоксикам как принимать или это уколы и сирлалуд сколько раз в день ?

Схема может Быть примерно такой
Например Мелоксикам обычно рекомендован в дозировке 15 мг после еды 5 дней+ добавить омепразол 20 мг натощак+ сирдалуд 2-4 мг на ночь 14 дней

Все препараты 1 раз у день

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ой, прости, а может лучше укол , я таблетки плохо переношу

Эффективность одинаковая, Мелоксикам можно использовать в уколах 1,5 мл в/м 5-7 дней

Омепразол и сирдалуд только в таблетках