Здравствуйте,после установки спирали прошло месяца 2,волнуют сильные боли внизу живота и ануса.По узи все хорошо,шла к гинекологу Сказали все окей

Месяца 2 назад установили спираль,боли в области живота и ануса.Боли сильные схваткообразные,что аж сидеть не возможно.Послу установки идут коричневые выделение слизистые,порой кровяные.После Па невыносимая боль в области ануса и живота,гинекологу шла узи делала Все отлично,Мч утверждает что,что-то чувствует Мешает ему,гинекологу шла говорит ничего нет,все окей.Прошлую неделю после Па с болями были выделение темно Кор имя невые со сгустками,боль длилась 30м К врачу обратилась,ничего не нашли Сказали ждать еще месяц,если че снимем спираль. Сегодня после Па пошла алая кровь тоже со сгустками,боли невыносимая.Не понимаю почему болит анус,будто колется что-то.Не знаю что делать,может убрать спираль Спираль у меня юнона

Цистит
22 года
3 часа назад·Просмотров: 111·Фатимка, Москва

Здравствуйте.
Данные жалобы являются основанием для извлечения спирали.

Внутриматочная спираль как контрацептивное средство подходит не всем. Два месяца носки это срок, позволяющий сделать вывод, что данный вариант вам не подходит. Факторов, влияющих на это довольно много: особенности анатомии тазовых органов, спаечный процесс, хронические воспалительные заболевания органов малого таза и прочее.

Боль и кровотечение однозначно терпеть нет смысла. ВМС в подобном случае извлекается, подбирается иной способ контрацепции - КОК, имплант, кольцо или пластырь.

Добрый день.
Подобные симптомы могут говорить о воспалении органов малого таза (преимущественно, воспалении в полости матки). В таких случаях рекомендуют сдать бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью, фемофлор. По результатам пролечиться антибактериальными препаратами системно. И решить вопрос об извлечении ВМС, конечно, прежде всего.

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с воспалительными осложнениями введения ВМС . В таких случаях рекомендуется удалить спираль и сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции. Как будут готовы результата ты мазков , присылайте , дам рекомендации .

Здравствуйте. Учитывая такие жалобы в этом случае спираль нужно убирать, К сожалению этот метод контрацепции вам не подходит, если нет никаких противопоказаний то можно рассмотреть варианты использования гормональной контрацепции