После отрицательно го ПЦР через неделю поднялась температура до 39

кашель со сгустками, боль в горле и в голове. Сдал анализ крови срб-124 Фриноген- 6.37 Mpv 8.6 Нетрофилы 74 Лимфоциты15.4 Билубирин 26.9 Холестерин 6.45 Что можете сказать при таких отклонениях в анализе?

Здравтсвуйте, есть изменения воспалительного характера, скорее всего присоединилась бактериальнавя инфекция. когда был ковид, была ли пневмония при этом и чем лечились?

Екатерина, здравствуйте, пневмании не было, принимал эликвис,ингаверин,бромгексин

стоит сделать рентген или флюрографию, лучше КТ. начать прием антибиотика, напрмиер азитромицин 500 мг 2 раза в день 6 дней

Здравтсвуйте, по анализу похоже на бактериальную инфекцию. Чем лечили ковид? делали ли флюрографию или КТ?

Алина, здравствуйте, принимал ингаверин,эликвис,бромгексин. Ренген показал острый бронхит

показан антибиотик , можно панцеф 400 мг вдень 5 дней минимум и сделать флюрографию

Здравствуйте.
По анализам крови выраженный воспалительный процесс.
И повышен холестерин, но это сейчас не главное.
Нужен очный осмотр врача терапевта с аускультацией легких, рентгенограмма или кт легких, общий анализ крови.
Можете начать прием ацц 600 по 1 таб 1 раз в день. Вероятно нужны будут антибиотики.

Алексей, здравствуйте, ренген показал острый бронхит

Начните антибиотик, если не принимаете.
Левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день, 10 дней

Алексей, все таки сделал кт поражения 12%

Процент поражения небольшой, пневмония легкая.

Алексей, какие антибиотики мне принимать при поражение и при повышенном показателе реактивного белка(124мг/м)

Принятый ответ

Я вам выше давал рекомендацию по выбору антибиотика,
При атипичных пневмониях вполне удачный вариант.

Алексей, спасибо

Здравствуйте!
Нужен осмотр врача и РКТ легких по решению осмотра, контроль сатурации. Вероятнее имеет место присоединение бак инфекции

Анна, здравствуйте, сатурации 99

Отлично, доктор вас осматривал?

Анна, вот именно не смотря поставил диагноз орви

Плохо, нужно чтобы легкие послушали. Начинайте антибиотики - Флемоклав солютаб 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней

Анна, бак инфекция это опасно?

Если начать лечение - то не опасно!

Анна, сделал кт поражения 12%

А прикрепите протокол

Анна, прикрепил

Принятый ответ

Процент поражения соответствует лёгкому течению пневмонии. Рекомендую через 3-4 повторить анализы и показаться доктору

Добрый день, анализы характерны для ковид, нужно делать КТ