Консультация терапевта /

После отрицательно го ПЦР через неделю поднялась температура до 39 — вопрос №613027

кашель со сгустками, боль в горле и в голове. Сдал анализ крови срб-124
Фриноген- 6.37
Mpv 8.6
Нетрофилы 74
Лимфоциты15.4
Билубирин 26.9
Холестерин 6.45
Что можете сказать при таких отклонениях в анализе?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, есть изменения воспалительного характера, скорее всего присоединилась бактериальнавя инфекция. когда был ковид, была ли пневмония при этом и чем лечились?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, пневмании не было, принимал эликвис,ингаверин,бромгексин

Невролог, Терапевт
стоит сделать рентген или флюрографию, лучше КТ. начать прием антибиотика, напрмиер азитромицин 500 мг 2 раза в день 6 дней
Терапевт
Здравтсвуйте, по анализу похоже на бактериальную инфекцию. Чем лечили ковид? делали ли флюрографию или КТ?
Клиент
Алина, здравствуйте, принимал ингаверин,эликвис,бромгексин. Ренген показал острый бронхит
Терапевт
показан антибиотик , можно панцеф 400 мг вдень 5 дней минимум и сделать флюрографию
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам крови выраженный воспалительный процесс.
И повышен холестерин, но это сейчас не главное.
Нужен очный осмотр врача терапевта с аускультацией легких, рентгенограмма или кт легких, общий анализ крови.
Можете начать прием ацц 600 по 1 таб 1 раз в день. Вероятно нужны будут антибиотики.
Клиент
Алексей, здравствуйте, ренген показал острый бронхит
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Начните антибиотик, если не принимаете.
Левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день, 10 дней
Клиент
Алексей, все таки сделал кт поражения 12%
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Процент поражения небольшой, пневмония легкая.
Клиент
Алексей, какие антибиотики мне принимать при поражение и при повышенном показателе реактивного белка(124мг/м)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я вам выше давал рекомендацию по выбору антибиотика,
При атипичных пневмониях вполне удачный вариант.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нужен осмотр врача и РКТ легких по решению осмотра, контроль сатурации. Вероятнее имеет место присоединение бак инфекции
Клиент
Анна, здравствуйте, сатурации 99
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Отлично, доктор вас осматривал?
Клиент
Анна, вот именно не смотря поставил диагноз орви
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Плохо, нужно чтобы легкие послушали. Начинайте антибиотики - Флемоклав солютаб 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней
Клиент
Анна, бак инфекция это опасно?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Если начать лечение - то не опасно!
Клиент
Анна, сделал кт поражения 12%
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
А прикрепите протокол
Клиент
Анна, прикрепил
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Процент поражения соответствует лёгкому течению пневмонии. Рекомендую через 3-4 повторить анализы и показаться доктору
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, анализы характерны для ковид, нужно делать КТ