Месячные из кишечника?
Здравствуйте. Полгода назад было кесарево сечение. На узи малого таза все хорошо, кроме плохо сделанного шва на матке. С кишечником проблем серьезных никогда не было, во всяком случае я о них не знала. На днях должны начаться месячные, есть боли незначительные внизу живота и пояснице. Вчера заметила яркую кровь после стула. Подумала, что месячные, но нет. Больше крови не появлялось,сам стул нормальный. Сегодня история повторилась. Кровь яркая, как в месячные, сегодня даже с очень маленький сгустком. Я так понимаю стоит сразу идти на колоноскопию? Может ли такая ситуация не быть очень серьезной? Ощущение что это реально месячные только не оттуда откуда надо. Эндометриоз? Спасибо.
Здравсивуйте!
Вы описываете клинику анальной трещины
Причины : тугой стул, нарушение рациона питания- мало ко
летчатки, частое натуживание, повышение внутрибрюшного давления
Исключить жтрное, жареное, острое, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, трматы, цельноетсолоко
Не носит тестное белье, тугие пояса
Ищбегать запоров.
Начните прием детралекс 1000 1 раз в день
Местно- свечи с облепихой 2 р в день
Запланируйте визит к проктологу
Здравствуйте, если кровь из заднего прохода,то вероятно гемморой,но для начала,кал на скрытую кровь(неокровавленый участок), консультация проктолога
Принятый ответ
Сделайте для начала ректоскопию,т.к. кровь алая очевидно,что эти выделения из прямой кишки.Свечи Натальсид 1 св 2 раза в день 5 дн
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если кровь алая- необходимо очный осмотр проктолога!
Возможно геморрой или анальная трещина!
Здравствуйте это либо геморрой либо трещина
Начните свечи релиф мазь гепатотромбин диета не допускать запоров детралекс 3 месяца
Принятый ответ
Добпый день.
Сразу на колоноскопию не надо. Вам надо обратиться к проктологу. Возможен геморрой или трещина
Принятый ответ
Здравствуйте! ВАм показана консультация проктолога..
Здравствуйте! Вам надо показаться проктологу. Скорее всего это геморрой или трещина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно очно посетить проктолога или хирурга. Ваши жалобы могут быть связаны с геморроем, анальной трещиной. Если проктолог исключит свою патологию, то стоит сделать УЗИ малого таза и посетить гинеколога.