Болит живот , расшифровать анализы

Здравствуйте! Болит живот довольно часто , после еды, после алкоголя. В районе желудка а потом в районе ниже пупка. Газы тоже бывают мучают. Сходил сдал анализы и узи. Помогите расшифровать и дать рекомендации по лечению.

Нет, пока :)
30 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Георгий, Москва

Добрый вечер, Георгий.
Показатели общего анализа крови, общего анализа мочи, функциональных проб печени (АСТ, АЛТ, билирубин), ТТГ, СРБ в пределах целевых значений. Это говорит о хорошем функционировании организма
Изменения печени и поджелудочной железы по результатам УЗИ не являются признаком патологии, особенно с учётом нормальных значений печеночных ферментов, а является признаком повышенной нагрузки на данные органы при нарушении диеты.
Наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы может вызывать боль, нарушение пищеварения.
Для уменьшения проявлений рекомендуется дробное питание малыми порциями 5-6 раз в сутки, последний прием пищи за 3-4 часа до сна. Исключить употребление жирной, жареной пищи, специй. После еды не наклоняться, не ложиться.
Во время сна использовать клиновидную подушку.
При неэффективности организационных моментов рекомендуется эзомепразол (нексиум) 20 мг 1 таб утром на 2 недели, далее постепенная отмена препарата - прием через день,через 2 дня,несколько раз в неделю и до полной отмены. Далее прием разово при погрешностях в еде или изжоге
Для уменьшения обратного заброса рекомендуется итоприд (ганатон,ретч) 50 мг 1 таб до еды 3 раза в день на 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Здравствуйте! Спасибо, а вот я уже принимаю нексиум раз в 2 дня примерно когда изжога начинается
И по анализу кала у меня там непереваренные волокна и тд
Это может значить что из за нексиум у меня не переваривается.
Также люблю выпивать и курить, не могу остановится, сильно влияет?