Здравствуйте. В одной частной клинике дорогой и пафосной мне подпольно вкололи психотропное вещество я при этом являлась полностью адекватной
Ввели вевщество психотропное в частной клинике при госпитализации без моего ведома и бумаг. Ложилась я туда с Азией синдромом. Этот диагноз мне ставился в больнице Пирогово в Питере 3,5 года назад врачом неврологом и мне тогда капали иммуноглобулины бесплатно на этом фоне, после я наблюдалась у врача ревматолога принимала разные лекарство циотстатики и гормоны с положительным эффектом. В одно из обострений заболевания меня прокапали в тареево Сеченова генный инженерный препарат и после того как мне стало хуже значительно от него ( такое бывает ), то врач хотел вколоть другой генный препарат сразу же , но я отказалась так как подумала что я могу и на него плохо реагировать. Через какое-то время у меня начались новые симптомы и я срочно начала обследоваться на склеродермию ( были затвердения) . Ее не нашли и я пошла в частную клинику что бы сделать окончательную процедуру биопсия мягких тканей для исключения склеродермии. Это был последний этап анализов. Так как были подозрения на заболевания. В частной клинике связались с моим отцом и мамой и начали мне говорить о том что у нее нет никаких заболеваний и это 100% психиатрия и что мы можем прокапать ее 20 дней в стационаре и возможно мы погасим ее обострение психоза и у нее не будет психиатрии. При этом врач ревматолог говорила, о том что она считает что у меня Азиа синдром что надо госпитализироваться срочно что бы снимать о обострения. Как оказалось это, то что они ввели мне по ее словам папе моему ‘ успокоительное’. При этом у меня вместо успокоительного эффекта было состояние овоща и ломоты нереальной в теле и прошел месяц я еле от нее отхожу. У меня до сих пор дергаются и напрягаются мышцы непроизвольно. Когда мне вкололи что-то то и вам было написано ‘ преднизолон ’ а вот в эпикризе написано ‘ дексаметазон и супрастин’ . Я не давала разрешение официально что бы с отцом делились информацией про лечение ттд , тоже самое про маму мою. Но так как отец платил, то они решили его я считаю развести и знали что я не соглашусь так как день в клинике стоит 100.000 в день , 20 дней это 2 миллиона рублей. А он сказал что заплатит им. После того как я заметила что колят что-то другое я выбежала с скандалом оттуда, и в итоге меня заблокировала ревматолог а папе сказала что из за этой ситуации ее угрожали уволить с работы. Что из этой ситуации вообще не законно и не правильно звучит? Так же я проходила обследование в клинике государственной у психиатра и она исключила тогда любую психиатрию и поставила именно тревожное расстройство. Она тогда мне давала тесты на мышление и эмоции Здесь же врач психиатр зашла в кабинет послушала меня 20 минут , ушла молча и после этого я с ней не раз не разговаривала. Неужели даже если бы допустим у меня была психиатрия она могла поставить ее за 20 минут, позже обсуждать это с моими родителями. Плюс они пропагандируют такой подход что если вы пойдете в гос клинику то везде будет виден ваш диагноз , а у нас караются политики и типа мы храним тайну на счет этого. Скажите пожалуйста где нарушение было клиники или психиатра?
Здравствуйте,психиатрический диагноз может выставляться за 20 минут осмотра,если есть симптоматика заболевания,он может быть предварительным,который может быть корректирован в дальнейшем.
Нарушений со стороны психиатра в ситуации не вижу,он пришел,осмотрел и ушел,сделал свое заключение.
Со стороны клиники вопрос спорный,если вы соглашались на лечение и обследование и подписывали договор,то в юридическом плане они ничего не нарушали.
Частная клиника психиатрического профиля?
У меня не было никакой симптоматики, о которой говорит госпитализация без моей воли.
Так же до этого я была у психиатра в больницах государственных где мне делали осмотр длительный и никакой психиатрии не ставили. Здесь же я вижу попытка и желание заработать.
Даже , если бы они подозревали психиатрию они обязаны были мне сказать, а не врать все время что мы лечим аутоимунную болезнь. Верно?
Так же не имели право обсуждать это с 3ми лицами от которых идут деньги. Так как взрослый человек, но они поняли что отец готов платить поэтому общались с ним
Я просто выросла в США я не привыкла что , такое может быть строгое нарушение правил и закона .
Все частные клиники созданы с целью заработать,в этом их не обвинить.
Вообще сообщать должны,но возможно сообщили тому,кто платил.
Вообще могли,это ваши родственники первого порядка.
Тут не США,законы другие.
Когда ты идешь в клинику, то подписываешь документ ,о не разглашении медицинской тайны. Они не имели право обсуждать это с кем-то кроме меня по закону. Мой вопрос на этом сайте заключался в том что бы узнать что еще они делали не по закону и судя по вашему ответу вы совершено знаете этих нюансов.
На счет США я написала это к тому что нарушение закона строго наказывается.
А у нас почему-то в России врач может спокойно отреагировать ‘ ну нарушили ‘ и что тут такого. Не много там не много здесь. В смысле ?
Значит вы подписали документы,тогда они имели право лечить вас,как считали нужным.
А о вашем состоянии они имеют право сообщать только вашим родственникам,что и сделали.
Психиатрический диагноз какой может ставиться за 20 минут вопрос? Если я нападаю на людей с ножом? Я говорю про моменты когда я в адекватном состоянии
Я еще раз вам говорю они не имею право по документам говорить ничего моим родственникам я подписывала все.
Вы не читаете это?
Тревожное расстройство тоже считается психиатрическим диагнозом,значит может устанавливаться.
Диагнозы более серьезные,часто бывают предварительными.
Хорошо,смотрите,вы даете согласие на госпитализацию,в любом случае частная клиника берет сведения о ваших родственниках,чтоб сообщать им о вашем состоянии.
Если оно ухудшается,то сразу же сообщают мужу,отцу,матери.
Естественно сообщают,чем лечили и что произошло.
Это не правда, она не берет сведения о родственниках есть закон о медицинской тайне. И суд бы был обязан мне выплатить от 10.000 до 200.000 за моральный ущерб за нарушение этого.
Вы совсем не разбираетесь видимо
Я не писала родственников в этом документе. Я не смертельна больная и не умерла, дееспособный человек. Они не имеюсь права обсуждать это по закону.
Особенно как в моем случае идет дележка имущества, и эти моменты могут повлечь за собой заинтересованность с стороны родственников
Нет, они обсуждали это до стационара. Со мной не обсуждали
Я так же наблюдаюсь в государственной больнице по аутоиммунному диагнозу и, такого в гос больницах никогда не было и не будет
На счет клиники частной. Да цель заработать, но это же не означает что нужно нарушать законы из за денег и правила
Дело в том что в этой клинике мне даже не поставили диагноз тревожное расстройство.
В эпикризе поставили вегетососудистую дистонию
Но написали что вводили лечение от аутоимунного заболевания, что не является правдой. И сказали при этом моему отцу что мы ей секретом вкололи псих препарат
Все эти препараты ведутся под учетность строго это наркотические препараты. И обязаны были списаться и потом направить информацию в гос больницу на каких основаниях это сделали. У меня если стоит вегетососудистая дистония даже без моего ведома и разрешения не могли вводить наркотичнские препараты. Могут только в одном случае по решению суда и там есть 3 пункта которые не подошли бы ко мне даже близко.
Соотвественно закон нарушен как и разглашение медицинской тайны, так и этот момент.
Самое грубое нарушение это, то что я как понимаю они эти наркотичнские препараты колят налево. Не сообщая в гос учреждения. За это грозит как за распространение наркотиков
Вы конечно извините, но по вашим ответам, если бы не общение с другими психиатрами и адвокатами. Я бы ввелась в заблуждение