По анализам подтверждён neisseria gonorrhoeae
Был не защищеный секс, спустя неделю сдала мазок на заболевания подтвердилась гонорея. Врач которому доверяю принимает только по вс соответственно попасть к ней смогу только после нового года. Какие препараты принимать чтобы не терять время? По рецепту ли они?
Принятый ответ
Здравствуйте, цефиксим 400 мг таблетка однократноеприменение или цефтриаксон 500 мг внутримышечно однократно. Мы сдавали мазок или делали пцр?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно принять 400 мг цефиксима (1 таблетка) и азитромицин 2 г (4 таблетки по 500 мг) однократно внутрь. Это вся схема лечения. Через 3 недели контроль.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вполне без рецепта.
Азитромицин по 2 таб в день 2 дня,
Панцеф (цефиксим) по 1 таб 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. И Вам, и партнеру по 1таблетке Цефиксим. И контроль мазка ПЦР на гонорею через 3 недели
Принятый ответ
Добрый день!
Можете прикрепить сам мазок?
Здравствуйте, принимайте цефиксим 1таб принимать однократно