Передозировка Феринжект
Дочке 20 лет. Жалобы на слабость, выпадение волос. Гемоглобин был 130, ферритин 40. Доктор назначила Феринжект. Прокапали Феринжект 500 мг - 1 раз в месяц 2 флакона, итого 1000. После первого флакона ферритин был 273, но она не дождавшись результатов прокапала второй флакон Феринжект 500 мг. Помогите, пожалуйста, что теперь делать. Что ожидать? Очень переживаю. Куда бежать?
Здравствуйте! Опасного ничего нет, препарат вводился согласно инструкции. На скрытый железодефицит допускается введение 1000 мг феринжект.
Оценка ферритина происходит через 4-6 недель, когда железо все войдёт в обмен.
Раньше смысла нет сдавать, так как ферритин ложно выше нормы, ведь только ввели железо в вену.
Здравствуйте. Ферритин ожидаемо повышен после внутривенного введения феринжекта, опасности в этом нет, препарат постепенно войдёт в депо железа.
Рекомендуется контроль ферритина через 1 - 1,5 месяца после капельницы феринжекта. Целевой уровень ферритина выше 40-60.
Добрый вечер!
На фоне одной даже капельницы Феринжект Ферритин будет выше нормы.
Доза 1000мг суммарно не опасная
Но для подсчета точных цифр требуется больше за вес пациента узнать
И идет расчет по формуле
Какой вес был перед капельницей?