Добрый день! Мучают постоянные боли желудка, дискомфорт в области солнечного сплетения, ближе к левому ребру. Прием курса лекарств: дюспатолин, нексиум, ребагид принесло временное облегчение.
Диета нарушалась, результаты обследования приложу.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию Фгдс есть признаки заброса желчи в желудок, изменниц слизистой визуально - гастропатия( это может Быть реакция на какую то еду). В подобных ситуациях с применением Нексиум согласна, Ребагит. Дюспаталин обычно хорошо снимает спазм кишечника, но боли в желудке не уменьшает. Для выяснения причин состояния рекомендуют еще досдать кал на хеликобактер ( с подготовкой!), при положит результате - лечение бактерии. А так же узи Обп ( оценит желчевыводящую систему).
Здравствуйте!
По описанию наиболее вероятно наличие функциональной диспепсии. Дуоденогастральный рефлюкс сам по себе не всегда является причиной постоянной боли.
Дополнительно в подобных случаях рекомендуют пройти обследование на наличие инфекции H.pylori при помощи С13-уреазного дыхательного теста или определения антигена H. pylori в кале, данные исследования выполняют не ранее чем через 4 недели после приема антибиотиков, висмута и не ранее чем через 2 недели после отмены ингибиторов протонной помпы, иначе возможен ложноотрицательный результат.
При положительном результате рекомендуют проведение курса эрадикации 14 дней.
Также могут рекомендовать оценить состояние поджелудочной железы и желчного пузыря:
~УЗИ органов брюшной полости
~Биохимический анализ (АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, ГГТ, амилаза,липаза)