Неровность тона кожи на лбу и на щеке.

У меня появились мелкие прыщи 😭 многие их называют (закрытые комедоны' Они появились у меня на лбу ) уже 3 месяца как пользуюсь скиноклиром 15% Есть результат но не достаточно чтобы избавиться полностью) помогите пожалуйста

Прыщи мелкие на лбу и ещё закрытие комедоны
17 лет
Вчера в 03:53·Просмотров: 26·Аноним

Здравствуйте!
Подобные высыпания наблюдаются при комедональной форме акне.

В таких случаях рекомендую:
-гель Дифферин ( действующее вещество адапален). Препарат начинаем вводить постепенно , сначала 1 раз в два дня ( так около 14 дней), при нормальной переносимости - через день ( в таком режиме тоже 14 дней), затем каждый день . Гель наносить вечером на очищенную и СУХУЮ кожу.
Оценить результат можно после 3-х месяце в регулярной терапии, продолжительность лечения минимум 6 месяцев ( далее - поддерживающая терапия)
- для умывания использовать мягкое средство : ( можно рассмотреть очищающий гель для умывания у гельтек ( без кислот) , сенсибио биодерма - 2 раза в день,
- защищать кожу SPF 50+( так как дифферин делает кожу чувствительной к солнцу) - используете легкие текстуры , избегая комедональных компонентов ( например , Виши флюид для проблемной кожи; гельтек крем мультипротектор спф50)
-так же перед началом терапии советую провести механическое удаление комедонов в кабинете косметолога
Желаю Вам успеха на пути к красивой коже!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Спасибо огромное ❤️

Пожалуйста, рада Вам помочь!