Повышенное давление
Добрый вечер . С 30 недели беременности повышенное давление, начала принимать Допегит , до 36 недели держал . В 36 недель поднялось до 180 вызвала скорую . Положили на сохранение , там увеличили Допегит до 8 таблеток в день + бисопролол. Эта комбинация держала более ли менее до 130-140. В 38,5 недель было плановое кс. В реанимации давление поднималось до 180 Пытались Я так понимаю сбивать уколом ( обезболивающим ) под вечером мед сестра уже принесла капотен. На следующий день давление сказало тоже . Выписали нифекард xl 2 раза в день. При выписке терапевт сделал пометку , что если не будет держать увеличить до 3. Выписали на 4 день . Сегодня 10 день после родов , пью 3 нифекарда. Сейчас времени с маленьким ребенком совсем нет, забываю измерять, но он перестал держать. На 7 день было и 165 пила помимо еще капотен. Сейчас измерила 175 выпила опять капотен . Как правильно скорректировать терапию . Спасибо
Здравствуйте!
Если кормите грудью, то к нифекарду возможно добавление того же допегита до 8 таблеток в сутки.
И если даже такая комбинация будет плохо справляться, то обычно активно ставят вопрос о прекращении грудного вскармливания и начале приема классических препаратов.
Уточните пожалуйста, грудью кормите?
Да у меня гв
Те так же оставить Допегит и нифекард
И смотреть как будет вести себя давление?
Да, на гв, к сожалению, можно только их
А нифекард можно же ?
Ой нифидепин вернее
Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить , а Нифекард xl был добавлен к допегиту?
Если нет, то прием допегита можно возобновить и принимать вместе с Нифекардом;
Если этого будет достаточно безопасно добавление метопролола , который снижает и давление и пульс;
Также, важно добавление магния , который за счет подавления симпатической нервной системы может снижать давление
Скажите , так поняла грудью кормите , верно ?
Добрый вечер , да кормлю грудью. Да добавили к допегиту, вот сейчас померила , после капоте на упало до 150. Все равно высокое . Те с завтрашнего дня я начинаю
Допегит и нификард xl. Все верно я поняла ?
Я не поняла немного про метопролол. Уточните пожалуйста, и как принимать магний .
Я еще очень мало сплю, или это не влияет на повышение
Да, с завтрашнего дня начинаете их принимать вместе
Если на этом фоне через 10-14 дней дпвление будет повышено можно добавлять метопролол 25-50 мг в сутки
Магний в6 по 2 таб 3 Раза в день ;
Конечно , как раз то что мало спите больше всего и влияет на повышение дпвления так как это активирует симпатичеакую нервную систему, а магний ее подавляет , поэтому он нам и нужен
Благодарю 🙏🏻
Скажите пожалуйста, это на фоне гормональной перестройки так высоко пошло ?
Да , чаще так бывает в течение 2-3 месяцев после родов может скакать давления