Помогите выявить диагноз после узи

Структура : неоднородна за счет очагов пониженной и повышенной эхогенности . Зернистость не однородна, встречаются участки где "зерна " более 1 мм. В левой доле щитовидной железы гипоэхогенные участки округлой формы с четкими, ровными контурами с неоднородным содержимым - коллоидные фолликулы 0,9 х 1,9 мм, 2.9 х 3,1 мм . ЦДК- • В правой доле щитовидной железы аналогичная структура размером 1,8 х 1,7 мм.ЦДК - . Кровоток в паренхиме щитовидной железы несколько повышен. Влт описание узи

19 лет
Вчера в 04:48·Просмотров: 10·Елизавета

Здравствуйте.
Судя по тому описанию, что вы предоставили, можно сделать вывод, что узловых образований нет. Имеются расширенные фолликулы (фолликул - это основная структура щитовидной железы, в которой синтезируются гормоны). Это не является патологией.
Профилактически принимайте йодированную соль, продукты, богатые йодом.
Для контроля функции щитовидной железы рекомендуют сдать кровь на ТТГ.