Врожденный вывих бедра двусторонний
Здравствуйте, ребенок девочка родилась через кесарево с вывихом тбс. Через месяц после рождения направили на госпитализацию.В больнице поставили систему вытяжение вертикальное вытяжение по Шеде (или его аналог) для лечения дисплазии/вывиха бедра у младенцев. Штанга над кроваткой с роликами. Тросы с грузами Лейкопласторные «сапожки» на голенях — к ним крепятся тросы. Сейчас будет гипсование. Подскажите, насколько это правильный метод лечения? Нельзя ли обойтись более щадящими методами? Был проведен рентген в роддоме - На Rg тазобедренных суставов ацетобулярный индекс справа 26 град., слева 31 град., расстояние h справа 7.1 мм., слева 3.6мм., расстояние d справа 14.3мм., слева 16.4мм., обе бедренные кости расположены латеральнее линии Шентона и Омбредана Заключение: R-картина врожденного вывиха бедернных костей с обеих сторон.
Здравствуйте.
насколько это правильный метод лечения? - правильный.
Нельзя ли обойтись более щадящими методами? - это самый щадящий метод.
Если есть вопросы и требуется продолжение диалога, переходите в персональные консультации.
При этом на руках должны быть рентгенограммы. Там будет возможность их прикрепить. Только описания не достаточно.
Скорейшего восстановления.