Консультация терапевта /

Направление и анализы на госпитализацию — вопрос №2695324

Здравствуйте! Вопрос следующий: выдали направление на госпитализацию в поликлинике по месту прикрепления, по нему кладут в больницу в январе. Живу уже давно не рядом с этой поликлиникой, хотела прикрепиться к другой рядом с домом. Можно ли иметь на госпитализацию направление из одной поликлиники, а результаты анализов (ЭКГ, рентген, кровь) из другой, к которой прикреплюсь? Не вызовет ли это вопрос у больницы в день госпитализации?

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте
Можно иметь результаты анализов и обследований с другой больницы
Обязательно должна стоять печать врача и печать больницы в которой проходили обследование
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте! Да, вы можете иметь направление на госпитализацию из одной поликлиники и результаты анализов из другой.
Убедитесь, что все результаты анализов и обследований выполнены в срок, установленный больницей для госпитализации. Обычно это:
Общий анализ крови — не старше 10-14 дней;
ЭКГ — до 1 месяца;
Флюорография или рентген грудной клетки — до 1 года.
И Желательно заранее позвонить в приемное отделение больницы и уточнить, принимают ли они анализы из разных медицинских учреждений. Обычно это не вызывает проблем, если документы оформлены корректно.
Принятый ответ

Диетолог, Терапевт
Катерина, здравствуйте! Здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».
Конечно, такое возможно, направление из одной поликлиники, а анализы из другой. Главное - чтобы по сроку анализы и направления были действительны, и имели печать врача и учреждения.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Катерина!
Меня зовут Юлия Дмитриевна , я терапевт сервиса.

Конечно,Вы можете взять направление на госпитализацию в любом учреждении,где Вам удобно.
И анализы сдать можете в любом месте .

Это допустимо, не будет проблемой .

У Вас есть еще какие-либо вопросы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Да, можно иметь результаты обследований с другой больницы, поликлиники
Главное, чтобы сроки у них не вышли, были все нужные печать
Здоровья Вам!