Обрезание ребенка

Ребенку 1 год делали обрезания в 4 месяца Вопрос: когда кожа сгладится ( затянется) без переходов ? Видны надрывы неровности кожи(и постоянно краснеет из-за трения ) норма ли это ? Все ли сделали правильно ?

34 года
Вчера в 22:37·Просмотров: 115·Руслан

Здравствуйте! На фото послеоперационный рубец без воспалительных изменений. Но есть избыточная ткань крайней плоти, которая была оставлена при вмешательстве. Сама по себе эта ткань никуда не уйдет. Если будет дискомфорт, можно будет в старшем возрасте иссечь эти ткани.

Здравствуйте, по фото есть избыток кожи, нельзя сказать, что сделали неправильно, так как головка полностью обнажается, воспаления нет. Но эти неровности и лишняя кожа так и останутся.
Если цель добиться эстетики, то необходима будет повторная операция в более старшем возрасте, где лишнюю крайнюю плоть удалят.

Здравствуйте, судя по фото оставили много крайней плоти, поэтому выглядит неровно и кожа нависает над головкой. Это не пройдёт само, с возрастом может станет менее заметно, особенно после полового созревания. Опасности никакой это не представляет. Но если беспокоит, натерает, воспаляется, то лучше сходить очно к хирургу и возможно рассмотреть вариант повторной операции с полным иссечением крайней плоти.

Здравствуйте.
Технически операция выполнена верно. У младенцев не обрезают кожу "под корень", потому что половой член будет еще расти и чтобы не возникало дискомфорта по время эрекции эта кожа пригодится.
По поводу неровностей - они сгладятся, но насколько сильно предугадать невозможно.
В данном случае можно рекомендовать периодически наносить увлажняющий крем, чтобы сократить эпизоды покраснений.

Руслан, здравствуйте.
Обрезание все делают по-своему и идеальной методики нет. Говоря откровенно, я бы такому упитанному ребенку вообще не делал, так как из-за наличие избытка жировой ткани над половым членом, он теперь визуально "утопает" в жиру. Со временем ребенок вырастет, схуднет и станет лучше видно. Второе, оставили чуть больше кожи, чем должно. Поэтому оттягивайте постоянно назад и на место перехода кожи в головку мажьте мазь Адвантан 0,1% по 2 раза в день, 1-2 месяца, чтоб не слипалось. Когда он станет старше, поправите спокойно, сейчас уже не надо что-то убирать.