Беременность. Что с почками? Антибиотик.

Здравствуйте. Долгожданная беременность 8 недель. Попала в стационар на сохранение, и случайно обнаружили в моче лейкоциты 15-18. Прозрачность - мутная. Белок 0,0330. Моча по Нечипоренко лейкоциты 13750. По узи почек: признаки каликопиелоэктазии в какой то одной почке, не дают посмотреть заключение. Из жалоб: примерно две недели назад начала тянуть поясница и уже около трех недель я тужусь в туалет по маленькому, будто не могу сходить до конца, я напрягаюсь, чтобы сходить. Почему это возникло? И примерно как 4 дня я усиленно начала бегать в туалет, болей нет, постоянное желание в туалет, мочи много. Мне назначили капельницы с дротаверином и антибиотиком «Фораклав» на 5 дней. Канефрон. Линекс. Целесообразно ли назначение антибиотика? Ведь я беременна, я очень переживаю по этому поводу. Живу в маленьком поселке. Нефролога и уролога нет. Проблем с почками никогда не было. Откуда это взялось и опасно ли это? Почему всего 8 недель, а я уже с трудом хожу в туалет? Такое может быть? Спасибо.

Эндометриоз, ГЭРБ, тахикардия
27 лет
4 часа назад·Просмотров: 33·Мила

Добрый день, ознакомилась с жалобами .
У вас имеет место быть инфекция мочевыводящих путей . У беременных ее необходимо лечить антибиотиком . Лечение вам назначено верное , не переживайте . Единственное , что на фоне антибиотика и беременности может появиться молочница.Если появятся творожистые выделения или зуд, сразу к гинекологу за лечением .
ТО что у вас затруднение мочеиспускания , это связано не с беременностью, а с воспалением . Оно пройдет после лечения
Скорейшего выздоровления

Здравствуйте. Во время беременности организм женщины перестраивается для выполнения новой функции. Эти изменения касаются и мочевыводящих путей: мочеточники становятся более широкими, их тонус снижается, на мочевой пузырь начинает давить увеличивающаяся матка, что влияет на отток мочи - все это является благоприятными факторами для развития инфекции мочевыводящих путей. Это часто встречающаяся ситуация у беременных женщин. Так как инфекция может увеличивать риск невынашивания беременности, лечение антибиотиками показано в обязательном порядке. Назначенный препарат используется на ранних сроках и не оказывает токсического влияния на плод.
После лечения желательно сдать анализ мочи на посев и чувствительность к антибиотикам, чтобы убедиться в полном излечении.